Бронзовые

Бронзовые

Молодежная команда «Динамо Санкт-Петербург» в сезоне 2015-2016 добилась знакового успеха. Подопечные Леонида Тамбиева завоевали бронзовые медали чемпионата МХЛ.

Уже со старта сезона молодые динамовцы стали показывать характер, присущий команде-победительнице. В середине сезона — в период с конца декабря по начало февраля - «джинсовые» смогли выиграть в 11-ти матчах подряд. Во многом этот успешный отрезок и предопределил высокое место «Динамо Санкт-Петербург» по итогам регулярного чемпионата — третье в Западной конференции.

Игры же «Кубка Харламова» с участием динамовцев по своему драматизму войдут в историю. В первых двух раундах, в 1/8-й и ¼-й финалах дружина Тамбиева побеждала столичную МХК «Спартак» и череповецкий «Алмаз» в сериях из пяти поединков со счетом 3:2. Остановить петербургский коллектив смогла лишь нижегородская «Чайка». Сделали волжане это в полуфинале с результатом 3:1.

Безусловно, завоевание бронзовых медалей чемпионата МХЛ войдет в историю клуба. Немаловажен и тот факт, что сразу несколько хоккеистов молодежного состава «Динамо Санкт-Петербург» своей игрой доказали право попробовать свои силы на более высоком уровне, перейдя в команду Высшей Хоккейной Лиги нашего клуба.