"Динамо" побило рекорд посещаемости ВХЛ
"Динамо" побило рекорд посещаемости ВХЛ 21.11.2016

"Динамо" побило рекорд, но проиграло дерби.

В первом за всю историю петербуржском дерби между командами ВХЛ «Динамо СПб» и СКА -Невой победу в равной борьбе одержали питерские армейцы со счетом 4:2.
Матч в Петербурге ждали поклонники хоккея всех мастей и возрастов. Иначе как объяснить рекорд лиги, который удалось побить в день встречи бело-голубых и красно-синих. В СК «Юбилейный» собралось более девяти тысяч человек (9765)!

Среди почетных гостей были как руководители играющих команд, так и именитые тренеры: наставник национальной сборной Олег Знарок и специалист с мировым именем – Майк Кинэн, по прозвищу Железный Майк. Присутствовали даже представители сборной России и НХЛ.

Встречались динамовцы с очень серьезным соперником. Им предстояло «уложить на лопатки» команду, идущую на втором месте в турнирной таблице. Сыграв 24 матча, гости заработали 47 очков. Что касается подопечных Тамбиева, то с начала домашней серии они никому не проигрывали и благодаря успешной игре – пять побед подряд. В активе «Динамо» 40 очков и располагались они на 12-ой строчке в таблице.

На пятой минуте первого периода счет открыли гости: Александр Волков. Однако, прошло всего несколько секунд, как Виктор Пластинин счет сравнял 1:1. Динамовцы в обиду себя не давали, вот только удалялись чаще соперника, от чего были вынуждены больше обороняться.

На 36-й минуте матча армейцы ошиблись при розыгрыше лишнего, что обернулось контратакой и голом в меньшинстве Кузнецова 2:1. Соперники бились на глазах заполненного до отказа стадиона. Напряжение буквально витало в воздухе.
За семь секунд до сирены на перерыв хозяева пропустили обидную шайбу: Милёхин счет сравнял, забросив обидный гол «в раздевалку» 2:2.

В начале заключительной трети матча армейцы ответили «око за око» и тоже забросили в меньшинстве: Мальцев точно попал в нижний угол и вывел невскую команду вперед.
Затем два в одного убежали Мальцев и Орлович-Грудков и последний низом с кистей отправил шайбу в ворота, поставив точку в матче, который проходил в общем-то в равной борьбе.