Команда Высшей Хоккейной Лиги - очередной шаг в развитии
Команда Высшей Хоккейной Лиги - очередной шаг в развитии

Команда Высшей Хоккейной Лиги - очередной шаг в развитии

Сезон 2016-2017 войдет в историю ХК «Динамо Санкт-Петербург». По инициативе руководства нашего клуба была создана профессиональная команда для участия в чемпионате Высшей Хоккейной Лиги. Ее наставником стал возглавлявший до этого молодежный динамовский коллектив Леонид Тамбиев.

Основным критерием при создании новой команды является опора на местных воспитанников СДЮСШОР «Динамо». Так на первых порах в чемпионате ВХЛ дебютировали сразу восемь игроков, выступавших годом ранее за «Динамо Санкт-Петербург» в Молодежной Хоккейной Лиге. На первом домашнем матче новой команды на главную арену СК «Юбилейный» пришло почти пять тысяч болельщиков, что является отличным показателем. А красочное лазерное шоу до игры, надеемся, не оставило равнодушным никого из присутствующих.

Уже по первым играм стало понятно, что «мальчиками для битья» подопечные Леонида Тамбиева в своем дебютном сезоне в ВХЛ не будут. Многие из приглашенных хоккеистов имеют за плечами опыт выступления в сильных клубах Высшей и даже Континентальной Хоккейных Лиг.