«Светлогорец» - бронзовый призер «Rumble on Ice» 16.04.2019

«Светлогорец» - бронзовый призер «Rumble on Ice»

Команда «Светлогорец» 2004-го года рождения стала бронзовым призером на международном турнире «Rumble on Ice».

Турнир «Rumble on Ice» проходил в немецком городе Вайден с 13 по 15 апреля. Помимо коллектива из Калининградской области, в соревнованиях приняли участие команды из Германии, Италии, Финляндии и Чехии в возрасте до 15 лет. По регламенту турнира матчи длились два периода по 20 минут. Один период приравнивался к одной игре, за победу в каждом из них команде присуждалось 3 очка. В случае, если по периодам выходила ничья, назначались буллиты.
В первый игровой день «Светлогорец-04» одержал две победы в матчах с командами «Meran» из Италии (8:0) и с «Energie» из Чехии (1:0). Игра с местным клубом «Blue Devils Weiden» закончилась вничью 3:3. Таким образом, с 13-ю очками балтийцы стали победителями своей группы.

Во второй игровой день команды ждали поединки на вылет. В четвертьфинале «Светлогорец-04» разгромил немецкий «Ottobrunn» 11:0. В полуфинале же коллектив из Светлогорска снова сыграл с командой из Вайдена «Blue Devils Weiden». Матч выдался напряженным, но, к сожалению, россияне уступили с минимальным счетом 1:2.

Бороться за бронзу «Светлогорцу-04» пришлось с итальянской командой «Meran». Общий счет матча 6:2 в пользу представителей Калининградской области. В первом периоде «Светлогорец» уверенно лидировал со счетом 4:0, однако во втором уступил сопернику 1:2. Так как счет по периодам оказался равным, были назначены буллиты. Удача оказалась на стороне россиян, и бронзовые медали отправились в Светлогорск!

Наши поздравления ХК «Светлогорец», входящему в Центр развития хоккея при ХК «Динамо Санкт-Петербург»!

Начало активности (дата): 16.04.2019 14:24:00