2021-й год начинаем с сухой победы: «Динамо-Юниор» - ХК «Россошь» 2:0
16.01.2021

2021-й год начинаем с сухой победы: «Динамо-Юниор» - ХК «Россошь» 2:0

2021-й год начинаем с сухой победы: «Динамо-Юниор» - ХК «Россошь» 2:0

Первая шайба в сезоне Ярослава Самойлова, гол в большинстве Павла Поносова и уверенные действия сыгравшего свой второй матч «на ноль» Святослава Кудина принесли нашей команде первый успех в новом году.


Вновь в составе «Динамо-Юниор» появились игроки, имеющие за плечами опыт игры в МХЛ. Речь прежде всего о Павле Поносове, Семене Захарове и Родионе Цизмане, которые в этом сезоне выступали и, надеемся, еще проявят себя в МХК «Динамо СПб». Кроме этого, отметим первое появление в заявке защитника Алексея Лихачева.

Первый период прошел с небольшим преимуществом наших ребят. Отличный шанс открыть счет имел Илья Локкоев, но из убойной позиции послал шайбу выше ворот. Хороший момент в середине двадцатиминутки не использовал Александр Таранец. В целом же, опасных ситуаций до перерыва было немного, а потому нули на табло выглядели в какой-то степени логичными.

С течением времени динамовцы наращивали давление и спустя некоторое время после возобновления игры открыли счет. Ярослав Самойлов набросил шайбу на ворота от синей линии, а его партнеры создали хороший трафик перед владениями гостей. В результате, снаряд никого не задев оказался в нижнем углу ворот Егора Вельмакина. А в концовке периода проявил свое индивидуальное мастерство Павел Поносов. При игре в большинстве нападающему удался точный бросок из левого круга вбрасывания в верхний угол ворот. При этом, игрок всем своим видом показывал, что будет делать поперечный пас на правый фланг Павлу Кузнецову.

В заключительной трети обе команды имели несколько опасных моментов, но результат остался неизменным. Динамовцы не смогли использовать большой штраф соперника – за удар клюшкой до конца игры отправился отдыхать форвард гостей Александр Трушков. ХК «Россошь» же, в свою очередь, не воспользовалась удалением хозяев в концовке встречи. Не помогла и замена голкипера на шестого полевого игрока.


«Динамо-Юниор» - ХК «Россошь» 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)
Самойлов, 25.19 – 1:0. Поносов (Кузнецов, Васильев), 38.43-больш. – 2:0

Броски: 68 (33) – 52 (26). Вбрасывания: 26 – 29. Штраф: 6 – 27
Вратари: Кудин – Вельматов (57.26-60.00)

«Динамо-Юниор»: Кудин; Егоров – Лихачев, Поносов – Кузнецов – Зиминов; Бушуев – Дмитриев, Таранец – Асратян – Белов; Васильев – Думченко, Цизман – Горшкалев – Захаров; Самойлов – Киселев, Елатов – Локкоев - Шибаев

НМХЛ