9 фактов о противостоянии «Динамо» и «Югры» в полуфинале
11.04.2021

9 фактов о противостоянии «Динамо» и «Югры» в полуфинале

9 фактов о противостоянии «Динамо» и «Югры» в полуфинале

Команды забросили в ворота друг друга одинаковое количество шайб – по 11.

16 игроков «Динамо» уже набрали очки в этой полуфинальной серии. Больше всех у Кручинина, Бокуна и Чернова – по три. В стане «Югры» результативными действиями отметились девять хоккеистов.

Лучший бомбардир и снайпер противостояния – югорчанин Кирилл Пилипенко, на его счету три заброшенные шайбы и две передачи.

Реализация большинства по ходу текущего плей-офф выше у «Динамо» – 28,2% против 17,9% у «Югры». Но в очном противостоянии в матчах на вылет обеим командам удалось реализовать лишнего только по три раза.

В меньшинстве надежнее играет «Динамо»: в 91% случаев удается нейтрализовать численное преимущество соперника. У «Югры» этот показатель равен 88,9%.

Седьмая игра полуфинала станет для «Динамо» четырнадцатой подряд без пауз. Для «Югры» – только седьмой.

Основное вратарское противостояние серии – Синягин против Сохатского. Динамовский вратарь надежен в 96,5% случаев, хантымансийский – в 94,5%.

«Югра» выиграла семь из восьми домашних поединков в этом плей-офф. Единственное поражение пришлось на первую игру полуфинала с «Динамо».

Петербуржцы же переиграли соперников на выезде в семи играх из десяти.

Решающий седьмой матч серии, который определит судьбу путевки в финал, состоится 12 апреля в Ханты-Мансийске и начнется в 17:00 по московскому времени. Прямая трансляция будет доступна на YouTube-канале ВХЛ и всообществе Вконтакте.

ВХЛ