Ахмед Гимбатов: «Нужно стараться не упустить масть!»
08.10.2021

Ахмед Гимбатов: «Нужно стараться не упустить масть!»

Ахмед Гимбатов: «Нужно стараться не упустить масть!»

- Ахмед, согласись, с таким уровнем команд в то, что «Динамо» после 12 туров будет делить первое место, не то, что бы не верилось, но представлялось не особо вероятным?
- Не знаю, но уже после турнира в «Хоккейном городе», когда мы вернулись в «Юбилейный» стало ясно, что у нас будет отличная команда. Добавились молодые ребята из Москвы, остальные притерлись окончательно, пошли победы. Вообще по подбору игроков у нас очень ровный состав, в этом и опасность для соперников. Пока масть идёт, нужно ее сохранить.

- Для тебя этот чемпионат словно продолжение плей-офф прошлого сезона: забиваешь, отдаёшь, нашёл свою игру?
- Можно и так сказать, но всегда приятно играть с классными партнёрами. Тем более, когда видишь, что они добавляют от матча к матчу, то и сам начинаешь работать ещё мощнее.

20210909_DSP-DZL_0104.jpg

- Небольшое повреждение немного выбило из графика «очко за игру»?
- Это ничего страшного. Главное, чтобы команда выигрывала. Я восстановился уже, сейчас встанем на нужные рельсы. Нужно забивать и отдавать в сложные для команды моменты, это гораздо важнее.

- 12 матчей уже за плечами, можно делать некоторые выводы, что скажешь о турнире?
- Лига стала ещё более ровной, те же «летчики» из Самары, пусть и находятся внизу, показывают довольно неплохой хоккей. Ни в одном из матчей нам не было легко. Все помнят «Тамбов». Так вот эта команда, хоть и внизу таблицы, но единственная, кто обыграл трёх лидеров турнира. Очень интересный чемпионат. Я думаю, что в январе будет действительно жарко!

20210928_DSP-OKR0081.jpg

- Про двух старших твоих братьев знают практически все, а вот Руслан, твой младший брат удивил, пусть и не совсем приятно для наших болельщиков. Перспективный парень?
- Не мне судить, но забросить две шайбы в ворота динамовской молодежки, плюс победный буллит — вполне неплохо (речь идёт о матче динамовцев против «Академии Михайлова» в МХЛ). Хотя я его немного и подколол после матча, что не надо было. На самом деле, он молодец, старается, играет, всё впереди. Кстати, в команде все восприняли это нормально. Это спорт — нужно всегда быть на максимуме.

-  Впереди сложнейший выезд, согласен?
- Абсолютно: «Югра» будет злой при своих трибунах после неудачного выезда, «Рубин» на ходу, «Звезде» нужно наверх. Но, как сказал наш капитан, мы тоже сильные. Очередная проверка!

- Мы довольно много забиваем, в чем секрет?
- В чёткости, у нас чёткие ребята в команде, поэтому будем стараться радовать всех и дальше!

ВХЛ