Александр Янушевич: Первый этап сборов подходит к концу
03.08.2017

Александр Янушевич: Первый этап сборов подходит к концу

Александр Янушевич: Первый этап сборов подходит к концу

Тренер по общефизической подготовке женской команды "Динамо Санкт-Петербург" Александр Янушевич подвел предварительные итоги первой части предсезонных сборов.

- До завершения нашего кемпа остается два дня. Могу смело сказать, что все девчонки молодцы. В этом сезоне спортсменки воспринимают нагрузки гораздо лучше, общая выносливость на хорошем уровне. Когда команда собралась, мы провели тестирования, которые показали удовлетворительные результаты. Сейчас видно, что игроки еще больше подтянулись в физическом плане.
В этом году мы скорректировали программу, где-то нагрузки увеличили, где-то оставили прежними. В программе тренировок очень тяжелая работа с весами в тренажерном зале, бег с грузом, серьезные аэробные нагрузки. Мы очень много бегаем, здесь, с учетом разряженного горного воздуха, кроссы даются непросто, но все понимают, что этот этап необходим для того, чтобы заложить фундамент выносливости на весь сезон.
По программе у нас каждый день проводится три тренировки: зарядка и две основные. Тренерский штаб чередует нагрузку, если утром девушки тягали веса, то вечером просто играем в баскетбол, футбол, гандбол или регби.
Приятно отметить, что несмотря на нагрузки, атмосфера в команде царит очень позитивная. Девчонки подбадривают друг друга, да и мы не жалеем для них слов поддержки.