Александр Зыбин: «Нам отступать некуда»
16.10.2019

Александр Зыбин: «Нам отступать некуда»

Александр Зыбин: «Нам отступать некуда»

Заключительный матч домашней серии против «Бирюсы» получился непростым для «Динамо». Проигрывая по ходу встречи 6:0 хоккеистки из Петербурга смогли сократить разрыв до минимума. Эмоции болельщиков переполняли, но хеппи-энда не произошло. Вырвать победу динамовцам было не суждено.

- После таких матчей нужно молоко давать «за вредность». Очень эмоциональная концовка, согласитесь?
- Мы провели безобразный первый период. Будем разбираться. Так нельзя начинать игру. Возможно, все с разминки начинается или от головы исходит.

- Но девочки проявили характер. В третьем периоде сократили разрыв до минимума. Одной шайбы не хватило, чтобы перевести игру в овертайм…
- Предупреждал, что «Бирюса» борется, у них в составе молодые девчонки, которые хотя себя хорошо зарекомендовать. Видимо до наших нападающих не дошло, что мы играем в три защитника, которым надо помогать в обороне.

- В целом, если посмотреть на всю домашнюю серию, были хорошие матчи?
- Учитывая проблемы с составом, мы вжали из себя все, что могли. С Нижним Новгородом, конечно, надо было побеждать, но, повторюсь, на сколько у девчонок хватило сил, на столько и сыграли. Тяжело играть без трех основных защитников. Нападающий никогда не сыграет в защите лучше, чем игрок обороны. И наоборот.

- Впереди выезд в Дмитров и дальняя дорого в Китай. Какие перспективы?
- Отступать некуда. Четыре следующих матча должны быть «от ножа». Будем серьезно готовиться. Думаю, кто-то из травмированных поправится. В любом случае, будем стараться играть все матчи на победу.

ЖХЛ