Александр Зыбин: «Необходимо пересмотреть свою игру»
23.09.2018

Александр Зыбин: «Необходимо пересмотреть свою игру»

Александр Зыбин: «Необходимо пересмотреть свою игру»

После первого домашнего матча против ХК «Агидель» к журналистам вышел главный тренер ЖХК «Динамо Санкт-Петербург» Александр Зыбин и ответил на все интересующие вопросы.  
- Серьезный соперник попался на страте чемпионата. Сосина забросила три шайбы. Что с ней делать? Как остановить?  
- Там не только Сосину нужно опасаться. У ХК «Агидель» вся команда хорошая. Прежде всего нам нужно пересмотреть свою игру и быть готовыми к давлению.
- Что ждете от игры в СК «Юбилейный»? Может к лучшему, что играть будите на другой арене. Ведь иногда смена обстановки помогает?
- От перемены мест слагаемых, сума не меняется. Дело не в площадке или клюшках, а в характере! Если каждый игрок будет выходить и биться за победу, все будет нормально. Наши хоккеистки побеждали «Агидель», когда проявляли волю к победе. Просто надо выходить на игру с боевым настроем, заряженными на борьбу. Тогда все будет нормально.
- Есть слабые стороны у уфимской команды?
- Сегодня слабых сторон не заметил и только потому, что мы сами дали сопернику свободу действий на площадке.
- Вы рискнули и доверили место в воротах молодому голкиперу – Милене Третяк. Бросили под «танки»?
- Ничего страшного. Если мы взяли вратаря такого уровня из молодежной сборной, то должны давать шанс проявить себя. И, кстати, пропущенные шайбы вовсе не вина голкипера.
- Что ждете от следующего матча?
- Думаю, завтра будет другая игра. Каждому необходимо покопаться в себе, проанализировать свои действия на площадке и сделать правильные выводы. Только тогда мы будем двигаться вперед.  

ЖХЛ