Александр Зыбин: Слежу за подготовкой команды
04.08.2017

Александр Зыбин: Слежу за подготовкой команды

Александр Зыбин: Слежу за подготовкой команды

Главный тренер женской команды "Динамо Санкт-Петербург" Александр Зыбин в данный момент находится в расположении Сборной России U18, которая в ближайшие дни стартует в Мемориале Ивана Глинки. Но не смотря на  расстояние, Александр Викторович прекрасно осведомлен о том, как проходят сборы в Кисловодске.

- Я нахожусь в постоянном контакте со всем тренерским штабом команды, мы ежедневно созваниваемся. Перед началом сборов мы совместно разработали план тренировочного процесса, собственно, его даже не приходится особо  корректировать. Мои коллеги присылают мне все отчеты по тестированиям, данные по состоянию игроков. Я доволен тем, как идет процесс подготовки команды. Вижу, что девчонки очень стараются.

Как только присоединюсь к команде, смогу оценить на месте готовность каждого игрока. В Финляндии команда выйдет на лед, на этот этап сбора у нас запланированы две контрольные встречи. По их результатам будем варьировать звенья. В целом, у меня уже есть наброски, кого с кем поставить в пары, но опять же, решать будем на месте. Там же я планирую внедрить новые новые упражнения по игре в атаке, обороне. В данный момент мы ищем спарринг-партнеров на конец августа- начало сентября, чтобы посмотреть на спортсменок под нагрузкой, успеть до начала сезона скорректировать все недочеты. В целом, работы у нас предстоит еще много, надеюсь, что девушки по-прежнему будут работать с таким же позитивным настроем.

Конечно, я уже совсем скоро вернусь, но пока хочу передать девчонкам привет, и отметить, что они большие молодцы! Желаю, чтобы предсезонные сборы у команды прошли без травм! И уверен, что все помнят: От работы плохо никто не играл!