Александр Зыбин: «Труд не пропадает даром»
29.10.2018

Александр Зыбин: «Труд не пропадает даром»

Александр Зыбин: «Труд не пропадает даром»

После победной серии «Динамо» в гостях у «Торнадо», комментарием поделился главный тренер команды из Санкт-Петербурга Александр Зыбин.

- С чем свяжете три победы над «Торнадо» – командой, которая перед этими играми была выше в таблице?
- Сейчас в таблице очень плотная пятерка лидеров – и в ней, каждая команда может обыграть другую. Вероятно, мы были посвежее – хотя и у нас были трудные игры, в Красноярске и дома с «Горным». Проиграли последний матч и настроение было не очень хорошее.

- «Динамо» играло при этом в три пятерки без некоторых ключевых игроков.
- Да, первую игру мы играли вообще без Дюпиной и Канаевой – Евгения отбыла штраф, а вот Диана получила травму, выбыла с гипсом на две недели как минимум. Будем ждать ее как можно быстрее.

- В третьей игре у «Динамо» решили исход голы второго звена.
- Мы действительно наигрываем это звено – девчонки тренируются и когда-то же они должны были выстрелить, труд не пропадает даром. Порадовала Прокопенко – то, что мы нарабатывали, удалось воплотить в голы.

- Может быть, ваши игроки хотели себя проявить перед тренером сборной Алексеем Чистяковым?
- Дело не в этом. Просто перед матчами в Дмитрове у нас сложилась такая ситуация, что проиграй мы эти игры – тогда лидирующую четверку уже не достали бы. Девчонки забыли все эти неприятные выезды и поражения – собрались, и «Торнадо» попало просто на более свежую команду.

ЖХЛ