Александр Зыбин: «В этом сезоне мы играли единым коллективом»
26.04.2019

Александр Зыбин: «В этом сезоне мы играли единым коллективом»

Александр Зыбин: «В этом сезоне мы играли единым коллективом»

«Динамо» уступило в финале действующим чемпионам – ХК «Агидель», но женский хоккей Петербурга сделал шаг вперед. Это первые серебряные медали, завоеванные хоккеистками нашего города. Тренер Александр Зыбин подвел итоги сезона.

- Какие чувства испытываете?
- Двоякие чувства. Сезон длинный. Много времени провели тренируясь, а не играя. Календарь составлен не совсем удачно. Нас немного подвел чемпионат мира. Если бы финал прошел сразу после полуфинала с «Бирюсой», результата мог быть другим. Спустя месяц эмоции ушли, растратились.

- Что сказали девочкам в раздевалке?
- Поблагодарил за работу. Мы сделали шаг вперед. Не надо отчаиваться. Просто нужно сделать выводы из ошибок, посмотреть на свою игру со стороны и двигаться дальше. Мы играли как одна команда и получили те медали, которые заслужили.

- Как игралось при полных трибунах «Юбилейного»?
- Болельщики здорово нас поддержали. Правда у нас не многие хоккеистки имеют опыт финальных матчей. Тем, кто выступают в сборной, знакомо давление ответственности. Молодежь, которой у нас много, прилично «потряхивало». Но нужно не опускать руки, а двигаться вперед через труд и работу.

ЖХЛ