Алсу Рахимова: Иногда стоит не обсуждать матчи, а просто выспаться
15.10.2021

Алсу Рахимова: Иногда стоит не обсуждать матчи, а просто выспаться

Алсу Рахимова: Иногда стоит не обсуждать матчи, а просто выспаться

Нападающий Алсу Рахимова забросила первую шайбу в сезоне и помогла своей команде победить.

- Сестра Айсылу вас первая поздравила с голом?
- Можно сказать и так. Она мне улыбнулась, и я почувствовала, что она радуется за меня.

- Легко играть в одной команде с родной сестрой или наоборот усложняет дело?
- Первое время, скорее усложняло. Потому, что Айсылу пришла в команду еще молодым игроком, а я была более опытной и старалась всячески поддерживать ее. Присматривала, где-то подсказывала. Чувствовала свою ответственность как старшая сестра. Сейчас она уже взрослая и каждая отвечает сама за себя. Так что никаких сложностей не возникает.

- Дома разговоры только о хоккее?
- Честно говоря, по настроению. Бывает нужно обсудить какие-то игровые моменты, а иногда стоит просто все забыть, перечеркнуть и настраиваться на следующий матч.

- Ярославская команда – новичок лиги. Как вам с ней играется?
- В составе «Ледяных Крыльев» много опытных игроков, за плечами которых многолетняя спортивная карьера. Девчонки бьются, стараются, но, как и всем нам, им есть над чем работать.

- Какую игру ожидали и какую увидели в первом матче?
- Считаю, что в ЖХЛ нет слабых команд. Все выходят биться за каждую шайбу, стараются использовать любой момент. Так что легкой игры никто не ожидал. Предполагали, что соперники будут активно с нами играть. Так и произошло. В матче с любой командой важно действовать в своей манере, а не смотреть, как будет действовать соперник. Уже завтра второй матч серии. Надо хорошенько выспаться и восстановиться. Сегодня мы с сестрой точно ничего обсуждать не станем.

ЖХЛ