Анета Тейралова подвела итоги первого круга Чемпионата ЖХЛ
01.12.2017

Анета Тейралова подвела итоги первого круга Чемпионата ЖХЛ

Анета Тейралова подвела итоги первого круга Чемпионата ЖХЛ

Самый меткий защитник лиги Анета Тейралова к окончанию первого круга набрала десять очков. На счету у легионера питерской команды 4 гола и 6 передачи. 

- Конечно, результат получился совсем не такой, к которому мы стремились. Но у нас есть еще вторая половина чемпионата. Мы потеряли несколько очков, которые должны были положить в свою копилку. В этом году у нас совсем нет шансов на ошибки. Любой промах отдаляет команду от желанного результата. В календаре слишком мало игр, надо забирать победу в каждой.

- Какая серия была самой нервозной?

- Не могу выделить какую-то конкретную серию или встречу. Мы на каждого соперника настраиваемся одинаково. В этом году все команды добавили, многие усилились. Это чувствуется на площадке.

- Тяжело ли играть в таком режиме, когда матчи раз в месяц, да еще и с таким перерывом?

- Конечно, тяжело. Конечная цель любого спортсмена – показать свои навыки в игре. Бесконечный тренировочный процесс выматывает, прежде всего, психологически. Надеюсь, что в следующем году что-то изменится, очевидно, что этот сезон посвящен подготовке к Олимпиаде. Поэтому график очень рваный.

- Тем не менее, тебе удалось возглавить рейтинги среди самых метких защитников…

- Набрать 10 очков мне помогли партнеры. Я не стремлюсь на свой счет записать как можно больше голов, а просто делаю свою работу. Для меня гораздо важнее результат команды. Мы всегда радуемся за общий успех.

- На что нацеливаетесь во втором кругу чемпионата?
- Нам нужно больше забивать, меньше удаляться. Ошибки, из-за которых мы расплачиваемся минутами в меньшинстве дорого обходятся при восстановлении. Порой нам просто не хватает сил после игры в неравных составах. Будет непросто вернуться на лидирующие позиции, но мы постараемся сделать все возможное.

 - В перерыве у тебя запланированы выезды в Сборную Чехии?

- Да, в декабре у нас будут сборы в Чехии, а в январе мы отправимся в Японию. К сожалению, нашей команде не удалось отобраться на Олимпиаду, мы упустили свой шанс на квалификацию в Швейцарии.

ЖХЛ