Антон Назаревич: «Приход в команду Кручинина был глотком свежего воздуха»
17.05.2021

Антон Назаревич: «Приход в команду Кручинина был глотком свежего воздуха»



- Начнём с простого: самый запоминающийся момент в этом сезоне?

- Наверное, игра регулярного чемпионата в Челябинске, когда у нас долго не получалось выиграть, команда была в стрессовом состоянии. На тот матч мы написали для раздевалки плакат «Я ненавижу проигрывать», вышли, играли очень хорошо, уступили, но не сдались. Это был крутой момент, после него пошли победы.

- Ты имеешь в виду успех в овертайме с «Ростовом»?
- Да, через труд пошло-поехало, выбрались из сложной ситуации.

12.jpg

- Насколько быстро нашлась химия с Алексеем Кручининым, причём не только на льду?
- Он пришёл к нам в команду в ноябре и должен был играть уже против «Тамбова». Я вышел на тренировку, увидел, какой он классный нападающий, захотелось с ним поговорить. Мы начали общаться, потом узнали, что будем играть вместе, но его всё никак не заявляли. Против «СКА-Невы» вышли, забили сразу, тогда начало получаться.

- Как приход Алексея повлиял на команду?
- Очень сильно, как глоток свежего воздуха. Нам было тяжело в тот момент, Лёша пришёл, зарядил всех на работу своим позитивом и своей приятной энергетикой. Все вновь поверили в себя и заиграли.

- В плане хоккея – чему ты научился у Кручинина? Как будешь дальше это использовать?
- Прежде всего, психологическому настрою, отношению к победам и поражениям. Не перечеркивать одним плохим действием предыдущие, которые ты совершил хорошо. Много технических моментов, нюансов большинства. Очень благодарен Алексею, хочу дальше использовать всё это и набираться новых знаний.

21.11.2020-Динамо-СПб---Горняк-19.jpg

- Ты второй год подходишь к плей-офф в отличной форме.
- Честно, потому что это самые важные матчи сезона. Каждый хоккеист хочет выиграть кубок и забраться на пьедестал, для меня это очень важный этап. Всё равно во время сезона ты набираешь форму, потом просто надо держать планку.

- Эта команда и эта раздевалка на данный момент – лучшие в твоей жизни?
- Да. В этом году у нас собрался очень хороший коллектив, всегда было весело и позитивно. Все ребята открытые, все трудности мы проходили без «закисления» и обид.

- Что в планах?
- Работать, добавлять, готовиться к следующему сезону, чтобы показать свой лучший хоккей.

- Вы с Кручининым стали героями одного из выпусков «Нашего дерби», где попробовали себя в роли комментаторов. Как думаешь, смог бы ты связать жизнь со спортивной журналистикой?
- Как показало голосование, у Алексея это получится лучше. Думаю, что красноречием я не обладаю, все это знают.

- Твоё флэш-интервью в Ханты-Мансийске разошлось на мемы. Ты говорил на фоне усталости или играл роль?
- Я пришёл и не мог отдышаться, только со смены вышел. Так долго перед интервью давно не стоял, понимаю, что надо идти клюшку перематывать, меня спрашивают… Видимо что-то не то сказал, в целом, получилось весело.

- В полуфинале «Югра» тебя закрывала. Как считаешь, мог сыграть более непредсказуемо?
- Конечно, я мог сыграть лучше, мог не оставлять команду в меньшинстве на пять минут, например. Если откровенно, в серии с «Югрой» мы меньше очков набрали, этого не хватило команде. Груз ответственности с себя не снимаю, мы могли сделать больше.

DSP_0043.jpg

- Несколько слов для болельщиков.
- Хочу сказать болельщикам большое спасибо за поддержку на протяжении всего сезона. Может быть, в этом году их на трибунах было меньше, но и мировая ситуация изменилась. Всегда приятно читать сообщения в директе, заходить в группу, смотреть как они переживают. Болельщики – всегда наш шестой полевой игрок, что тут ещё скажешь.

ВХЛ