Антон Назаревич: «Сотый гол за «Динамо»? Мама следила за статистикой, ждала»
14.02.2019

Антон Назаревич: «Сотый гол за «Динамо»? Мама следила за статистикой, ждала»

Антон Назаревич: «Сотый гол за «Динамо»? Мама следила за статистикой, ждала»

Нападающий Антон Назаревич – о матчах с ХК «Рига» и своих 100 голах в МХЛ. 

В домашних поединках с ХК «Рига» динамовцы одержали две победы с общим счётом 11:2. Три шайбы в этих играх забросил лучший снайпер сезона Антон Назаревич, и для него они станут особенно памятными: теперь число голов Назаревича в МХЛ перевалило за сотню. Об этом, а также о результатах встреч с латвийцами мы поговорили с Антоном после финальной сирены. 

- Подведём итоги двух матчей с рижанами, они получились разными. 

- Да, первый нам легко дался, а во втором пришлось здорово поработать, чтобы победить. Спаренные игры, что тут говорить. Соперник сегодня настроился, а мы пропустили пару глупых голов. И шайба в ворота чего-то не шла… Но в итоге забили, так что всё хорошо. 

- Показалось, рижане сыграли грубо. 

- Я согласен. Это, конечно, никуда не годится: они в плей-офф не выходят, мы выходим, и какая-то странная грубость против наших лидеров… Некрасиво со стороны соперника. Но мы наказали их голами, это главное. 

- Перед матчами с ХК «Рига» у нас был недельный сбор, насколько нагрузились? 

- Неплохо нагрузились. Поработали над тактикой, над физикой, в зале занимались, на велотренажёрах. Отработали стандарты, заготовки. Эта пауза пошла нам на пользу, чувствуем себя намного лучше. 

- Вчера ты забил свои 100-й и 101-й голы за «Динамо». Следил за этой статистикой? 

- На самом деле, это мама следила, ждала. Она ещё в московских матчах ждала, когда с «Красной Армией» играли, а я ей: «Мам, не надо, не говори пока об этом». (Улыбается.) Забил, рад. Играю за «Динамо» очень давно, с самого начала, и мне нравится приносить пользу нашей команде и вообще клубной системе. 

- Сегодня на тренировке тебе подарили коробку с сотней шайб. Приятный сюрприз? 

- Да, очень! Неожиданный заряд эмоций для всех – и для меня, и для ребят, мы поулыбались. Спасибо тем, кто это придумал, мне было очень приятно.


МХЛ