Антон Назаревич: «В матчах, как со «СКА-1946», всё решает характер»
06.08.2018

Антон Назаревич: «В матчах, как со «СКА-1946», всё решает характер»

Антон Назаревич: «В матчах, как со «СКА-1946», всё решает характер»

Нападающий Антон Назаревич – о победе в заключительной игре турнира Маслова и сборах с основной командой.

Перед последним поединком предсезонного турнира в «Хоккейном городе» к «Динамо» присоединились пять игроков, которые до этого тренировались вместе с основной командой. Один из них – Антон Назаревич – отличился голом, а после игры подвёл её итоги.

- Какие впечатления остались от матча?

- У меня ощущения хорошие. Победили! По буллитам, тяжёлая победа, но это летний хоккей, все под нагрузками. Я считаю, что такие матчи очень полезны, потому что при равной игре в них всё решает характер. На этот раз мы додавили, дотерпели. Пусть в серии бросков, но выиграли же, а победа есть победа.

- Однако преимущество в две шайбы упустили, почему?

- Где-то подсели, появились ошибки, удаления, соперник наказал нас за них.

- Как ты забил, красиво?

- Нет, там было совсем не красиво. (Смеётся.) Просто обычный гол с пятака, трафик перед воротами помог. Один бросок, второй, третий, добивание – так получилось, отскочила.

- Ты, Кирилл Устименко, Иван Васин, Антон Васильев и Вениамин Баранов проходите сейчас сборы с основой. Вы заранее знали, что сыграете со «СКА-1946»?

- Не помню, когда нам сказали. На сборах время по-другому идёт. (Улыбается.) Но когда мы вышли – были готовы играть на все 100%, помогать команде.

- Как тебе сборы с основной командой?

- Там всё по-другому, уровень высокий, мне нравится.

- Тяжко?

- Как говорят, тяжело в учении – легко в бою. Это всё нужно и полезно, это фундамент, хороший опыт. Да и вообще уже пора.


МХЛ