Антон Тодыков: «С нетерпением жду матчей в Петербурге»
14.01.2018

Антон Тодыков: «С нетерпением жду матчей в Петербурге»

Вратарь Антон Тодыков присоединился к петербургскому «Динамо» после новогодних праздников, будучи командированным из ХК «Витязь» по договору о сотрудничестве между клубами. Тренерский штаб бело-голубых доверил ему защищать ворота команды в первых же выездных матчах, и если в Рязани Тодыков только вкатывался в игру, то уже в Воронеже он продемонстрировал несколько отличных спасений и по оценке главного тренера провел хороший матч. Антон коротко прокомментировал свое выступление, рассказал, о том, как его принял петербургский коллектив и поделился ожиданиями от предстоящих домашних матчей «Динамо».



- Начинаешь осваиваться в команде?
- Да, в принципе процесс этот проходит довольно быстро. Многих ребят я знаю, плюс очень дружный коллектив, поэтому мне здесь легко и комфортно.

- Работы у тебя в Воронеже хватало, как оценишь свою игру?
- Я не привык давать оценки, сначала нужно посмотреть, разобраться, но уверен, что всегда можно сыграть лучше.

- Огорчился, что не удалось сыграть на ноль?
- Лишь отчасти, меня это не вычеркнуло, счёт был 4:0, определенная уверенность в победе была, поэтому я не сильно расстроился.

- Ты пока играл только на выезде, ждёшь матчей в Петербурге, может быть ребята что-то рассказывали?
- Вообще очень интересно, потому ребята говорили, что в Петербурге очень хорошая атмосфера на трибунах, было бы интересно там выступить, поэтому с нетерпением жду домашней серии.

ВХЛ