Ассистентский дубль и гол Джиошвили в ворота сборной Японии. Россияне победили 10:1
03.03.2019

Свой второй матч на Универсиаде в Красноярске россияне проводили против сборной Японии и победили с разгромным счетом. У динамовца Максима Джиошвили гол и две передачи.

Джиошвили вышел на лед в звене, почти полностью состоящем из хоккеистов петербургских клубов: партнерами стали Данила Квартальнов, Иван Ларичев, Михаил Тихонов (все – СКА) и экс-армеец Андрей Чуркин («Югра»). Сборная России с первых секунд пошла вперед и уже на второй минуте открыла счет: Ларичев удачно сыграл на пятаке, Джиошвили был в ассистентах. Стала передача Максима голевой и в случае со второй шайбой в ворота сборной Японии. Третий гол россияне организовали еще до перерыва, а вот на первой минуте второго игрового отрезка японцы реализовали большинство, сделав счет 3:1. Однако этот успех гостей из Азии был единственным – дальше забивали только хозяева Универсиады. Пятая шайба на счету Джиошвили: только выскочив на смену, Максим получил шайбу, продавил защитника, обвел вратаря и легко отправил шайбу ему за спину.

По три шайбы в первом и втором периодах и четыре в третьем – сборная России одержала вторую победу на Всемирной Универсиаде. Следующим соперником станет сборная США, матч состоится во вторник, 5 марта.

Всемирная зимняя Универсиада. Россия - Япония - 10:1 (3:0, 3:1, 4:0)

1:0 Ларичев (Квартальнов, Джиошвили) 01:09
2:0 Квартальнов (Ларичев, Джиошвили) 11:59 ГБ
3:0 Руденков (Кудако, Камалов) 17:04
3:1 Саванне 30:20 ГБ
4:1 Медведев (Ларичев, Шаров) 33:58
5:1 Джиошвили (Кудако, Камалов) 36:13
6:1 Колготин (Шаров, Медведев) 36:51 ГБ