Белгородцев снова побеждаем крупно: МХК «Белгород» - «Динамо-Юниор» 1:4
23.01.2021

Динамовцы переиграли хозяев, забросив две из четырех шайб под занавес матча.

Начало игры сложилось для нашей команды весьма успешно. Петербуржцы использовали в матче первое же большинство. Кирилл Дмитриев застал врасплох вратаря хозяев броском низом от синей линии. Белгородцы же, в свою очередь, два удаления динамовцев в первом периоде реализовать не смогли.

Равную по голевым моментам первую двадцатиминутку динамовцы по счету выиграли. Однако, пропустили ответную шайбу в самом начале второй трети. Наш голкипер Святослав Кудин отбил снаряд перед собой, и нападающий МХК «Белгород» удачно сыграл на добивание. В середине периода «Динамо-Юниор» предоставился великолепный шанс вновь повести в счете. Одну минуту и 45 секунд гости действовали впятером против троих соперников, однако реализовать двойное численное преимущество не смогли. Зато отличились чуть позже, когда цели достиг казалось бы неопасный бросок Павла Поносова от правого борта. Шайба пролетела в сетку после ошибки вратаря хозяев.

В заключительной трети наш соперник предпринял все усилия, чтобы отыграться. Однако, ребята действовали крайне внимательно в своей зоне, а на последнем рубеже их отлично страховал Святослав Кудин. В концовке же игры динамовцы сперва вторично наказали белгородцев в большинстве – отличился удачно сыграв на добивание Валерий Асратян. А затем забросили и четвертую шайбу, когда хозяева заменили вратаря на шестого полевого игрока.

Таким образом, «Динамо-Юниор» снова выигрывает у МХК «Белгород» с крупным счетом. Напомним, что в матче первого круга в Санкт-Петербурге дружина Виктора Белякова разгромила соперника 5:0. А в одном из двух поединков прошлого сезона в Белгороде был зафиксирован результат 6:0 в пользу петербуржцев.

МХК «Белгород» - «Динамо-Юниор» 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)
Дмитриев (Бушуев, Таранец), 05.25-больш. – 0:1. Нуруллин (Шишкин, Ямалов), 23.30 – 1:1. Поносов (Кузнецов), 31.37 – 1:2. Асратян (Бушуев, Таранец), 57.54-больш. – 1:3. Костиков (И.Киселев), 58.31-пв – 1:4.

Броски (в створ): 46 (30) – 26 (19). Вбрасывания: 31 – 27. Штраф: 14 - 14
Вратари: Насонов (58.23-58.31) - Кудин