Без шансов для соперников!
04.10.2021

Игрой против «Сокола» динамовцы завершали вторую домашнюю серию в этом сезоне. Естественно, всем хотелось завершить её победой. Красноярцы тоже приехали в Петербург после успеха в игре с «Химиком».

Гости начали активнее, эта активность привела к нашему удалению, мы убежали 2 в 1, но не забили. «Сокол» продолжил давить, но ближе к середине периода мы проснулись и пошла равная игра. Хоккей был открытым и без средней зоны. Обе команды играли в атаку. Итог периода –логичные нули на табло.

На второй минуте второго периода «Динамо» вышло вперёд: отличную комбинацию разыграли Чернов и Кучерявенко, последний замкнул и набрал очередной балл за результативность. Мы доминировали на этом отрезке матча, заработали удаление и были очень близки ко второй шайбе. Вместо этого нам пришлось отойти в оборону на две минуты, справились. Следом ещё один наш штраф, на этот раз гости сравняли, шайбу забросил Артур Гидзатуллин. Снова мы вчетвером,  выстояли и сразу же принялись сами реализовывать лишнего. Реализовали – Александр Кулагин четко бросил с кистей, ассистент – Дмитрий Сидляров.

После двух периодов наше минимальное преимущество в счёте. «Сокол» ожидаемо пошёл вперёд, но схлопотал удаление и вынужден был отходить в оборону. Качели с удалениями продолжились. Обе команды дотерпели. Время шло, матч приближался к концовке, напряжение росло. Гости как будто копили силы для финального штурма. Но их пыл остудил Александр Кулагин, который свой второй гол в матче буквально нарисовал: техника и быстрота – 3:1 на табло. Ассистентский балл у Ивана Петракова. За 3:07 до сирены пустые ворота гостей. Счёт не изменился. Восьмая домашняя победа в основное время подряд!

«Динамо СПб» – «Сокол» - 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)