Без сухаря, но с настроением! «Динамо СПб» – «Тайфун» – 6:1
15.10.2021

До первого в сезоне шатаута динамовцам не хватило четырёх минут.

Владивостокцы – заключительный соперник петербургского «Динамо» в длинной октябрьской домашней серии. И если наши парни в своих трёх предыдущих матчах одержали победу, то «Тайфун» прибыл в «Юбилейный» после трёх подряд поражений. Хотя начали нынешний сезон подопечные Виктора Гордиюка очень здорово, и в зоне плей-офф держатся всё ещё довольно крепко. Впрочем, динамовцев текущая форма противника волновать не должна никак, ориентироваться всегда нужно в первую очередь на своё состояние и свою игру.

Счёт этим вечером открыли мы, свою дебютную шайбу в Молодёжной лиге оформил Александр Костин. Получилось, кстати, классно: уже на третьей минуте, с выездом из-за ворот и выстрелом из центра зоны с неудобной руки. Дальше команды напропалую нарушали правила (и мы делали это в два раза чаще), однако реализовать большинство кому-либо не удавалось до самой концовки отрезка. И лишь за девять секунд до сирены на первый перерыв численное преимущество использовал Елисей Карпов, закрепляя успех своей команды.

Следующий период получился у нас ещё лучше, реализация моментов оказалась на уровне. После гола Всеволода Селиванова тренерам «Тайфуна» пришлось менять вратаря, однако и Алексей Носков после Арсения Цыбы свои владения в неприкосновенности сохранить не смог. На 38-й минут 12-й гол в чемпионате положил в личную копилку Никита Буруянов (только вчера, кстати, игравший в Москве в составе основы), а следом за ним отличился и Семён Синяткин, дав клубному диджею повод включить «Аргентина – Ямайка».

Как водится, интрига при таких цифрах на табло оставалась одна – сухарь или не сухарь. Его, к сожалению, не случилось, незадолго до окончания встречи мы всё же пропустили, но чуть ранее Семён Сорокин в большинстве забросил нашу шестую, так что настроение болельщиков отсутствие шатаута не испортило. Завтра нужно продолжить в том же духе!

Следующий матч «Динамо» с тем же соперником состоится 16 октября в 13:00. Для посещения дворца обязательно предъявление QR-кода о вакцинации или перенесённом заболевании коронавирусом в течение последних шести месяцев.

«Динамо СПб» – «Тайфун» – 6:1 (2:0, 3:0, 1:1)

Голы: 1:0 Костин (Бойков, Локкоев, 02.49), 2:0 Карпов (Зарубин, Чурюканов, 19.51, ГБ), 3:0 Селиванов (Буруянов, Сапожников, 23.30), 4:0 Буруянов (Селиванов, 37.43), 5:0 Синяткин (39.11), 6:0 Сорокин (Буруянов, Селиванов, 44.50, ГБ), 6:1 Семченко (Ермохин, Тюменцев, 56.03)

Вратари: Сапожников – Цыба, Носков