Бодро, результативно, победно! «Локо» – «Динамо СПб» – 4:5
27.09.2022

В тяжелейшем гостевом матче молодёжка побеждает ярославцев.

В Ярославль подопечные Дмитрия Алёхина прибыли из Череповца. Там динамовцы сыграли два матча с одинаковым счётом 2:1 – сначала уступили, затем выиграли, оба раза перебрасывая соперника. На берегах Волги точно не должно было оказаться легче, учитывая традиционную силу противника. Кроме того, игры с «железнодорожниками» для нас становились второй и третьей за отдельно взятые четыре дня, а это всегда непростое испытание как с точки зрения физики, так и с точки зрения психологии.

Началась встреча с «Локо» для нас не лучшим образом – с двух быстрых голов в ворота Ильи Чубенко, с добивания и после рикошета. Кто-то бы подумал, что дальше петербуржцы будут долго и тяжело давить в попытках отыграться, однако уже к перерыву мы не просто догнали соперника, а повели в счёте! Начал камбэк вернувшийся из расположения основы Иван Чурюканов – мощным броском в большинстве. Через пару минут его поддержал Макар Ханин, а ещё через пару – отличился Никита Демьянов, попав точнёхонько в дальнюю девятку. Интересно, что для 17-летнего защитника этот гол стал первым в карьере в Молодёжной лиге.

Закончилось ли на этом веселье? Ничуть! После паузы команды продолжили забивать, причём так же, партиями. До середины следующей двадцатиминутки хозяева дважды, одна за другим, реализовали большинство, отличились Еремей Шумилин и Максим Мальцев. Мы ответили буквально несколько смен спустя, когда тот же Чурюканов использовал выход один на один (кстати, забил он уже другому голкиперу, Александра Владычека сменил Олег Кадыров). А сразу затем шикарную контратаку два в одного исполнили Леонид Бойков и Сергей Артемьев, вновь возвращая «Динамо» лидерство.

Окончательное выяснение отношений перенеслось на третий период, в котором ярославцы определённо собирались приложить для спасения максимум сил. Случившийся затем обмен удалениями не помог ни тем, ни другим, и в итоге дело дошло до финального штурма. «Железнодорожники» в концовке сняли вратаря, но наши парни, выдерживавшие давление на протяжении всего отрезка, выстояли. Победа в основное время!

«Локо» – «Динамо СПб» – 4:5 (2:3, 2:2, 0:0)

Голы: 1:0 Новак (Васильев, Мальцев, 02.50), 2:0 Кораблёв (Назаров, 04.17), 2:1 Чурюканов (Думченко, Болучевский, 12.41, ГБ), 2:2 Ханин (Давыдов, 15.09), 2:3 Демьянов (17.05), 3:3 Шумилин (Назаров, Акмальдинов, 26.50, ГБ), 4:3 Мальцев (Ульев, Назаров, 28.30, ГБ), 4:4 Чурюканов (33.14), 4:5 Артемьев (Бойков, 33.34)

Вратари: Владычек, Кадыров – Чубенко