Большинство сработало! «Нефтяник» – «Динамо СПб» 1:4
16.03.2020

Третий матч серии, которая переехала в Альметьевск, проходил без зрителей по всем известным причинам. Условия непривычные, но одинаковые для обоих соперников.

В дебюте инициатива была явно на стороне «Нефтяника», его игроки были быстрее и опаснее. Как минимум трижды «Динамо» выручил Синягин. Затем игра выровнялась. Своё первое большинство в матче хозяева потратили впустую. Затем пришла очередь гостей, шесть секунд они играли впятером против троих. Было близко к голу, но счёт не изменился. Вполне логичные нули на табло после первого периода.

Второй отрезок игры активнее начали уже динамовцы, моменты были хорошие, но Богданов играл надежно. А его сейв после выхода три в ноль можно смело ставить в любые хит-парады. «Нефтяник» сразу же наказал, реализовав большинство - забросил Станислав Альшевский. Петербуржцам явно нужно было приходить в себя. Пришли, ответив тем же: наше большинство реализовал Александр Кулагин, ассистенты - Юрий Паутов и Дмитрий Сидляров. Уже тотальное преимущество «Динамо», которое вылилось в гол на последней минуте периода: за 51 секунду до сирены Александр Шевченко вывел петербуржцев вперёд, ассистент - Артур Гаврус.

Начало третьего периода получилось для «Динамо» сложнейшим: две минуты меньшинства, затем напор хозяев. Минимум пауз в матче, но зато максимум напряжения. В третий раз динамовское большинство в матче реализовал Антон Назаревич: он снял паутину с девятки ворот Богданова за 11:13 до сирены, ассистенты - Никита Ушнев и Артур Гаврус. За 9:43 Александр Кулагин поймал соперника на ошибке и оформил дубль - 4:1! Хозяева поменяли вратаря и начали грубить. Но на счёте это не отразилось, все было понятно.

Побеждаем в третьей игре серии, снова выходим вперёд и ждём развития событий. Пока изменений нет, играем завтра.

«Нефтяник» – «Динамо Санкт-Петербург» 1:4 (0:0, 1:2, 0:2)
Голы: 1:0 Альшевский С. (Хамидуллин, Альшевский Я., ГБ); 1:1 Кулагин (Сидляров, Паутов, 32:47 ГБ); 1:2 Шевченко (Джиошвили, Гаврус, 39:09 ГБ); 1:3 Назаревич (Гаврус, Ушнев, 48:47 ГБ); 1:4 Кулагин (50:17)
Вратари: Богданов – Синягин