Боролись до конца, но ход игры переломить не удалось
19.11.2022

Очередной выездной поединок подопечные Сергея Пушкова провели в Тольятти против местной «Лады».

На первой же минуте динамовцы открыли счет в матче. Никита Пухов мощно щёлкнул и попал точно в цель. Однако, посмотрев видеоповтор, арбитры гол не засчитали – заметили, что гости неправильно вошли в чужую зону. После этого эпизода игра подравнялась. Команды по разу поиграли в численном большинстве, но реализовать шансы не сумели. Вратари и защитные линии превалировали над атакой. Под занавес первого периода хозяева все же открыли счет. Владислав Червоненко выкатился на оперативный простор и поразил ворота Синягина – 0:1.

Второй игровой отрезок начали также на равных. Атака на одни ворота сменялась атакой на другие. Но забросить команды не могли. На экваторе встречи шайба во второй раз побывала за спиной Трушкова, но шайба вновь не была засчитана, потому что Семен Синяткин переправил ее в сетку рукой. В концовке периода динамовцы создали много опасности у ворот Трушкова. Игровой снаряд метался по пятаку, быстро гулял от игрока гостей к игроку. Также было много бросков по воротам, но голкипер «Лады» никак не хотел пропускать.

Заключительную треть гости начали намного активнее своих оппонентов в попытках сравнять счет, но на пятой минуте пропустили контрвыпад игроков «Лады». Никита Аноховский сумел переиграть Дениса Синягина в ближнем бою – 0:2. А спустя несколько десятков секунд Матвей Банников довел перевес своей команды до крупного – 0:3.

В концовке поединка динамовцы дважды оставались в меньшинстве, но вместо четырех хоккеистов оборонялись три, а один дежурил в средней зоне ради возможности убежать в атаку 1 в 0 с голкипером соперников. Сергей Пушков пошел ва-банк, чтобы попытаться сравнять счет. Замысел исполнить не получилось, но и свои ворота в обиду трое динамовцев не дали. В итоге, автором единственной шайбы в ворота хозяев стал Евгений Мозер, который забил при игре 5 на 4 – 1:3. Дальше Казань.

«Лада» - «Динамо Санкт-Петербург» – 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)

1:0 Червоненко (Калетник 18:34)
2:0 Аноховский (Ивашов 44:04)
3:0 Банников (45:12)
3:1 Мозер (Давыдов, Комаристый 59:10 ГБ)

Вратари: Трушков – Синягин