Бронзовый сезон завершен!!!
05.03.2017

5 марта женская команда «Динамо Санкт-Петербург» провела последний матч в сезоне. Заключительная игра против «Арктик-Университета» позволила петербурженкам опустить в свою копилку еще три очка. Таким образом, команда набрала 69 очков и обеспечила себе бронзовые медали Чемпионата Женской хоккейной лиги!

Открыла счет в этой встречи, как и накануне, Алесандра Хусак. Серия вообще, была богата на быстрые голы. Отыгрываться игроки «Динамо» начали лишь в середине первого отрезка. Сначала Екатерина Николаева завершила пас от звезды этого матча Дианы Булатовой, когда наша команда находилась в большинстве. Ну а на четырнадцатой и пятнадцатой минуте Диана Булатова дважды сумела реализовать свои моменты. Счет 1:3 продержался до середины третьего периода, когда Лиана Ганеева сократила разрыв. С этого момента на поле стали происходить невероятные вещи: сначала Евгения Дюпина получила 2плюс 10, практически следом за ней на скамейку штрафников отправились еще четыре игрока «Динамо». До конца матча обязательное присутствие представителей нашей команды в боксе штрафников стало нормой. Хозяйки поля давили, атаковали, наши сражались как могли. Эта игра далась «Динамо» непросто, но все же мы победили!
Впервые в истории женская хоккейная команда «Динамо Санкт-Петербург» попала в тройку сильнейших коллективов Лиги и стала бронзовым призером Чемпионата!
Поздравляем наших девушек с успешным выступлением! Мы гордимся вами, красавицы!!!

Автор дубля и одной голевой передачи Диана Булатова подвела итоги прошедшего матча:

- Мы старались сегодня показать хорошую игру. Не всегда нам удавалось избежать удалений, мы получили много дисциплинарных удалений, но нам это не помешало одержать победу. Спасибо девочкам за самоотверженную игру, за самоотдачу. Сегодня мы были командой, поэтому и победили.