«Буран» – «Динамо Санкт-Петербург» 1:5
12.01.2018

Игра против разбушевавшегося «Бурана» завершала короткую поездку «Динамо» по центральной России. Мотивировать петербуржцев было не нужно, поскольку все прекрасно знали, как воронежцы сыграли против «СКА-Невы».

С первых минут пошла осторожная игра практически без опасных моментов. Моменты у соперников начали возникать только при игре в неравных составах. Каждая из команд в первом периоде имела по две попытки реализовать большинство, но во всех случаях удачно и надёжно играли вратари. Особняком стоит шикарная комбинация «Динамо», но Александр Шевченко, бросая в пустые ворота, просто не попал по шайбе. В итоге вполне логичная ничья на табло, в данном случае - нулевая.

Счёт был открыт буквально в первой смене второго периода. Через 12 секунд после возобновления игры Александр Панков с передач Александра Денежкина и Михаила Орлова направил шайбу в дальний угол ворот Заливина. После этого гости увеличили качество атак, которое переросло в количество моментов. Правда забросить сразу вторую не получилось. Более того, в середине периода инициатива на какое-то время перешла к «Бурану». «Динамо» выстояло и за полторы минуты до перерыва Артур Чувиляев удвоил преимущество петербуржцев. Ассистенты - Дмитрий Молодцов и Роман Кудинов. В этом голе стоит отметить действия всей пятерки, динамовцы навязали сопернику борьбу в его зоне. Тот потерял шайбу и ушёл в раздевалку с отставанием в два гола.

Заключительный игровой отрезок изобиловал удалениями, и если воронежцы снова не смогли использовать свое большинство, то динамовцы реализовали очередное удаление хозяев и упрочили свое преимущество. Счет своим шайбам за петербургский клуб открыл Аслан Раисов, доработав на пятаке после передач Буханко и Берлёва. Не прошло и двух минут, как в ворота «Бурана» влетела и четвертая шайба: Андрей Бирюков с острого угла протолкнул снаряд между щитков Раисова, которого после этого гола заменили на Александра Зубарева. К середине третьего периода динамовцы вели уже 4:0 и упускать победу точно не собирались. Одну шайбу воронежская команда все-таки отыграла – Дмитрий Марковин реализовал большинство, но в ответ «Динамо» забросило еще, восстановив гандикап в четыре шайбы. Аслан Раисов с передачи Михаила Орлова оформил дубль, точно переправив шайбу в «домик» Зубарева броском с кистей, и поставил окончательную точку в матче.

Петербуржцы переиграли «Буран» 5:1 в гостях и теперь возвращаются домой, впереди игры в «Юбилейном»!

«Буран» – «Динамо Санкт-Петербург» 1:5 (0:0, 0:2, 1:3)

Вратари: Заливин (Зубарев) – Тодыков

Статистика матча: Броски: 40-41 ; Броски в створ: 22-35 ; Голы: 1-5 ; Вбрасывания: 32-32 ; Штраф: 12-16Судьи: Зибинин И., Свиргун А., Париков Я., Локтев А.
12 января, Спортивный комплекс «Юбилейный», Воронеж.