Четвертьфинальное противостояние «Динамо» и «Металлурга». Игра 5
19.03.2018

20 марта в 19:30 на главной арене СК «Юбилейный» состоится пятый матч четвертьфинального противостояния петербургского «Динамо» и новокузнецкого «Металлурга».

Одержав две победы в домашних матчах четвертьфинальной серии против «Металлурга» динамовцы отправлялись в Новокузнецк в прекрасном настроении. Оно и понятно: если первого успеха петербуржцы добились лишь в овертайме, то во втором матче соперник был разбит со счётом 6:0. Однако никакого шапкозакидательского отношения к сопернику не было. Во-первых это очень мастеровитая команда, а во-вторых все прекрасно знали о том, с какого счета игроки «Кузни» отыгрались в одной восьмой.

Третий матч серии получился суперволнительным. Хозяева дважды вели в счёте, петербуржцы отыгрывались и смогли выйти вперёд только в конце второго периода. Шайба Николая Чебыкина в итоге стала победной, но за семь минут до конца матча «Металлург» устроил настоящую осаду ворот Самонова. Александр буквально не успевал передохнуть, как накатывалась новая волна атак хозяев. В итоге другой Александр, Кулагин забросил четвёртую шайбу в пустые ворота за несколько секунд до сирены и подытожил третий успех «Динамо». Уже на следующий день серия могла закончится, тем более когда тот же Чебыкин уже в самом дебюте игры вывел «Динамо» вперёд. Но эта шайба в итоге оказалась единственной для петербуржцев в той игре. «Металлург» сравнял за 18 секунд до перерыва. А начиная с середины второго игрового отрезка именно хозяева полностью контролировали ход игры. Был, правда, один довольно спорный эпизод, когда казалось, что шайба пересекла линию ворот, но после просмотра судьи сказали, что нет. Затем «Динамо» пропустило третью, в заключительном периоде ещё две. Итог 5:1 в пользу «Металлурга», серия переезжает в Петербург при счёте 3:1 в пользу «Динамо».

Все это очень похоже на одну восьмую финала, когда именно четвёртая игра получилась самой плохой по содержанию. Чем закончилась та серия мы с вами знаем, но против нас играет команда, которая уже выступала без права на ошибку и смогла пройти дальше. Именно это обстоятельство настораживает больше всего, но именно оно и должно стать дополнительным мотивационным фактором, благодаря которому «Динамо» сегодня выйдет с предельной концентрацией и желанием победить. Ещё один фактор - поддержка болельщиков. Сегодня она особенно необходима, ведь до полуфинала нам остаётся сделать лишь один шаг. Мы хотим сделать его вместе и вместе с вами показать лучший результат в истории клуба!

Игра начнется в 19:30 по московскому времени, а на 15 минут раньше стартует его прямая трансляция на нашем сайте и в официальной группе клуба Вконтакте. Билеты на матч в продаже в кассах спорткомплекса, а также на сайте yubi.ru и kassir.ru