Четвёртая подряд. Громим «Атлантов» во второй игре 6:0
16.10.2018

Молодёжка завершила домашнюю серию ещё одной сверх-уверенной победой.

Длинная домашняя серия на льду Малой арены завершается. Днём ранее бело-голубые обыграли мытищинцев 5:2, по два очка в той встрече набрали Антон Васильев, Сергей Большаков и Николай Сулима. А второй матч «Динамо» с «Атлантами» был особенным. На лавке хозяев по-прежнему руководил процессом Сергей Орешкин, и это была заключительная для него игра во главе молодёжки. Завтра Сергей Юрьевич в качестве главного тренера выведет на лёд команду ВХЛ «Динамо Санкт-Петербург», уже утром этого дня он провёл свою первую тренировку с основой.

Игра началась с быстрого гола в исполнении «Динамо». Богдан Жиляков бросил от синей, Константин Шарапов отбил перед собой, и первым на добивание к свободной шайбе успел Максим Рогозин. Эта шайба и задала тон как минимум стартовому периоду, дальше хозяева действовали без малейшего намёка на нервозность. Пара удалений по ходу отрезка этого не изменили, в одном из них Кирилл Андреев и Максим Михайлов даже убежали два в одного, только завершить контратаку не сумели. А вот Антон Назаревич на 13-й минуте – сумел. Их с Егором Анисимовым выход два в ноль просто не мог не завершиться взятием ворот, так уверенно парни пасовали друг другу.

После перерыва «Атланты» стали действовать поплотнее, однако в скорости и выдумке по-прежнему немного уступали. Повторялась картина прошлого матча: бело-голубые больше атаковали и в целом выглядели интереснее, управляя игрой даже в меньшинстве. Без ошибок, конечно же, не обходилось, однако Кирилл Устименко пока уверенно их подчищал.

По такому матчу шансов на спасение у команды из Мытищ было немного. Едва миновали первые полчаса матча, как хозяева ещё и большинство реализовали – свою результативную серию продолжил Антон Васильев, выстрелив с кистей из точки вбрасывания. А там и Александр Жабреев выдал шикарный, результативный сольный проход, побудив тренеров гостей сменить вратаря. А там и вторая пауза наступила. Как водится в подобных случаях, вопрос далее оставался лишь один – запишет ли Устименко на свой счёт сухарь.

И всё получилось! «Атланты» не смогли отличиться ни разу, а динамовцы позднее забили шестой – усилиями Максима Михайлова.

«Динамо Санкт-Петербург» – «Атланты» – 6:0 (2:0, 2:0, 2:0)

Голы: 1:0 Рогозин (Жиляков, 1.03), 2:0 Назаревич (Анисимов Е., Кудрявцев, 12.23), 3:0 Васильев (Жабреев, 31.15, ГБ), 4:0 Жабреев (Никулин, Васильев, 34.10), 5:0 Кудрявцев (Назаревич, 40.27), 6:0 Михайлов (Рогозин, 55.45)

Вратари: Устименко – Шарапов, Фомин (35.56-60.00)