Чистая победа! МХК «Динамо СПб» – МХК «Динамо» Москва – 2:1
30.11.2020

Молодёжная команда снова обыгрывает лидера чемпионата.

Сутками ранее петербуржцы одержали над московскими одноклубниками яркую волевую победу. К 52-й минуте подопечные Кирилла Алексеева уступали 0:2, но сумели собрать характер в кулак и до конца основного времени совершить камбэк. В последовавшей затем серии буллитов хозяева площадки тоже были на грани поражения, однако и там в последней попытке спаслись и сумели в итоге оставить дома два очка. На следующий день в составе «Динамо Санкт-Петербург» случилось только одно изменение, Макара Чуфарова на последнем рубеже сменил Иван Сапожников.

Второй поединок начался довольно спокойно. Ни одна из сторон не шла вперёд сломя голову, и долгое время самым опасным моментов был наш выход «два в одного», который не сумел завершить Пётр Яковлев. Как можно было предположить, продлилось это до первого большинства. И незадолго до перерыва заработали его москвичи, за подножку арбитрами был отправлен в штрафной бокс Максим Петров. Чтобы реализовать данное численное преимущество, гостям потребовалось всего полминуты: Никита Луховской тщательно прицелился слева и отправил снаряд над плечом нашего голкипера.

На старте следующего отрезка московское «Динамо» также предоставило нам большинство, но наши парни предпочли забить позднее, когда игра уже перевалила за середину, и в равных составах. Успехом увенчалась контратака, в которой Семён Захаров отдал на Павла Поносова, и тот не промахнулся, пальнув сходу. Больше существенных событий до второй паузы на льду не случилось. При этом статистика по итогам двух периодов отдавала небольшое преимущество столичному коллективу, хоть моменты у ворот Максима Моторыгина и смотрелись поопаснее.

Далее команды ещё разок успели обменяться удалениями, а затем постепенно упростили игру, чтобы не совершить той самой ошибки, которая может отнять почти уже заработанный балл. И всё же москвичи его упустили! За 20 секунд до окончания третьего периода Сергей Яневский щелчком пробил Моторыгина, принеся петербуржцам чистую победу.

Следующим соперником «Динамо» в домашней серии станет «СКА-1946». Матчи пройдут без присутствия зрителей на Малой арене СК «Юбилейный» 3 и 4 декабря, начало в 18:30.

«Динамо СПб» – «Динамо» Москва – 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

Голы: 0:1 Луховской (19.19, ГБ), 1:1 Поносов (Захаров, Сорокин, 33.09), 2:1 Яневский (Коханин, Параничев, 29.40)

Вратари: Сапожников – Моторыгин