Данила Агалаков: «За один период две шайбы в меньшинстве ранее не забрасывал»
13.12.2019

Нападающий «Динамо-Юниор» подвел итог заключительным домашним матчам в 2019-м году.

--Насколько тяжелой получилась декабрьская серия?
--Все матчи были непростые. Спасибо партнерам, персоналу команды. Все выложились на сто процентов. Благодаря сплоченности смогли взять 10 очков из 12-ти возможных.

--Долго будешь вспоминать игру против «Академии Михайлова», в которой тебе удалось забросить две шайбы за период в меньшинстве?
--Действительно, неординарное событие для меня. До этого, дважды за один матч при игре «четыре на пять» еще не забивал. Сам удивился, что так произошло. С другой стороны, наша команда проиграла, поэтому особо никаких положительных эмоций не осталось.

--В молодежном хоккее часто спаренные матчи приносят абсолютно разные результаты. Вот и в этой серии после проигрыша 2:4 на следующий день последовал разгром 7:0. С чем связаны подобные метаморфозы?
--Все зависит от настроя. Ели проигрываем, значит были недостаточно сконцентрированными. Где-то, возможно, переоценили свои силы. Ну а на повторный матч, понятное дело, вышли с огромным желанием реабилитироваться. При этом, не довольствовались малым, играли в полную силу до последних минут. Отсюда и крупная победа.

--Многие специалисты говорят о том, что нынешний уровень НМХЛ практически не уступает МХЛ. Вы, как недавний игрок МХК «Динамо СПб» согласны с этим?
--Безусловно. В нашей лиге собраны очень достойные команды, у которых много квалифицированных игроков. В том числе и 1999-го года рождения, уже не имеющие, как и я, право выступать в МХЛ. Они добавляют НМХЛ зрелости. Парни техничные, бьются, при каждом удобном случае лезут на ворота. Расслабляться здесь никак нельзя.

--Учитывая, что этот сезон для тебя последний в молодежном хоккее, наверняка, ставишь перед собой конкретные цели?
--Конечно. Основная моя задача – играть так, чтобы на меня обратили внимание тренеры команды ВХЛ. Очень хочу заиграть на высоком уровне во взрослом хоккее.