День большинства. «Амурские Тигры» – «Динамо СПб» – 4:8
18.02.2021

Молодёжка побеждает в результативной встрече с дальневосточниками.

Первый матч на Дальнем Востоке петербуржцы традиционно проводят практически сразу после прилёта, и на этот раз он нам вполне удался. Результат «Динамо» сделало во втором периоде, когда забросило хозяева четыре безответных шайбы в трёх разных игровых ситуациях. Оставшееся время поединка «Амурские Тигры» выиграли со счётом 2:1, однако никакого влияния на итог это уже не имело. Бонусы для нас – дубли Петра Яковлева и Никиты Буруянова, а ещё эта победа позволила сине-белым подняться на строчку вверх в турнирной таблице.

Вторая встреча начиналась в шесть утра по московскому времени, и её первые несколько минут ушли у нас на то, чтобы окончательно проснуться. Два удаления в составе «Динамо», два большинства хозяев и два гола в наши ворота – как не взбодриться после такого душа? Сравнять, правда, удалось довольно быстро, в очередной раз свою снайперскую копилку пополнили те же Яковлев и Буруянов. «Тигры» же до перерыва снова сумели выйти вперёд, на сей раз в равных составах, после чего Ивана Сапожникова на последнем рубеже динамовцев сменил Макар Чуфаров.

И во втором отрезке шайба до него дошла только три раза. Почти всю двадцатиминутку мы провели в зоне соперника, нагнетая там обстановку, и игровую ситуацию удалось изменить. В течение отдельно взятых двух минут в середине матча гости забили трижды, причём два раза в численном преимуществе: Иван Чурюканов доработал эпизод у пятачка, Игнат Коханин выдал суперпас на Артёма Левинского, а затем Сергей Большаков реализовал выход «один в ноль». Отдельно отметим, что после двух период количество наших бросков в створ перевалило за 50, а дальневосточники тоже успели заменить голкипера.

До конца встречи «Динамо» успело забросить ещё три раза. На видеопросмотре арбитры углядели-таки, что после выстрела Семёна Сорокина шайба побывала за линией, затем в формате «пять на три» снова отличился Буруянов, а уже на последних секундах опять отправил снаряд в рамку Сорокин. Впрочем, и «Амурские Тигры» до финальной сирены ещё разок реализовали большинство. На этом и закончили – везём из Хабаровска четыре очка, дальше важнейшие матчи в столице.

Следующим соперником «Динамо» станут московские «Крылья Советов». Матчи пройдут в Сетуни 21 и 22 февраля в 13:00, билеты в продаже.

«Амурские Тигры» – «Динамо СПб» – 4:8 (3:2, 0:3, 1:3)

Голы: 1:0 Шмелёв (Сивчук, Лещенко, 06:16, ГБ), 2:0 Шмелёв (Сивчук, Лещенко, 07.39, ГБ), 2:1 Яковлев (Петров, 08.28), 2:2 Буруянов (Яковлев, Петров, 12.33, ГБ), 3:2 Швайковский (Фёдоров, 12.44), 3:3 Чурюканов (Яневский, 31.19), 3:4 Левинский (Коханин, 32.37, ГБ), 3:5 Большаков (Буруянов, 33.36, ГБ), 3:6 Сорокин (Буруянов, Параничев, 41.56), 4:6 Лещенко (Сивчук, Авсиевич, 49.44, ГБ), 4:7 Буруянов (Яневский, Яковлев, 58.56, ГБ), 4:8 Сорокин (Файзутдинов, Буруянов, 59.54, ГБ)

Вратари: Евграфов, Фёдоров – Сапожников, Чуфаров