День большинства. «Динамо СПб» – «Тайфун» – 7:1
16.10.2021

День большинства. «Динамо СПб» – «Тайфун» – 7:1

День большинства. «Динамо СПб» – «Тайфун» – 7:1

Молодёжка одерживает четвёртую победу победу подряд.

Первый матч «Динамо» и «Тайфуна» на Малой арене «Юбилейного» завершился крупной победой хозяев. Петербуржцы смотрелись активнее, моменты создавали интереснее, да и в силовой борьбе не уступали дальневосточному противнику ничуть. Итог – шесть заброшенных шайб, и только четырёх минут не хватило подопечным Сергея Ярового, чтобы запротоколировать первый в нынешнем сезоне шатаут. Да, забивают наши парни нынче много, в турнирной таблице Запада держатся высоко, а вот засушить хоть бы одну игру пока не удаётся.

Новая встреча началась провально для владивостокцев. К первому перерыву они пропустили три безответных гола, и все три в меньшинстве (при том что нанесли в четыре раза меньше бросков). С нашей стороны отличились по очереди Иван Чурюканов, Иван Коломийцев и Виталий Будницкий, и последние двое использовали численное преимущество «пять на три». Трудно представить, чем было обсусловлено такое количество удалений со стороны гостей, однако в рукопашной сине-белые не тушевались, ответ «ураганам» прилетал незамедлительно.

И сказать бы, что в следующем отрезке «Тайфун» игру выровнял, но это скорее сине-белые немного сбавили темп, поскольку нарушать правила гости охотно продолжали, по самым разнообразным поводам. Впрочем, это оказалось заразно, и когда за удар коленом в штрафной бокс отправился Даниил Давыдов, Александр Сычушкин сократил разрыв. Интригу данное событие, правда, не оживило: до второй паузы «Динамо» забросило ещё дважды. Интересно, что дубля ни у кого пока так и не случилось, забили упомянутый Давыдов и Семён Сорокин.

Ну а заключительную двадцатиминутку смело можно назвать имени Артёма Зарубина – он по ходу неё успел отдать на Семёна Синяткина и забить сам. Завершаем длинную домашнюю серию четвёртой победой в основное время подряд и основательнее закрепляемся в первой тройке Запада. Подмосковно-столичный выезд стартует уже через четыре дня, никак нельзя сбавлять темп!

Следующим соперником «Динамо» станет «Атлант», матчи пройдут на «Арене Мытиши» 21 и 22 октября в 19:00.

«Динамо СПб» – «Тайфун» – 7:1 (3:0, 2:1, 2:0)

Голы: 1:0 Чурюканов (Болучевский, 10.13, ГБ), 2:0 Коломийцев (Буруянов, 15.42, ГБ), 3:0 Будницкий (17.20, ГБ), 3:1 Сычушкин (Овечкин, Колокольцев, 32.30, ГБ), 4:1 Давыдов (Гутик, 38.31), 5:1 Сорокин (39.50, ГБ), 6:1 Синяткин (Зарубин, 43.36, ГБ), 7:1 Зарубин (Болучевский, 51.38)

Вратари: Сапожников – Цыба, Носков


МХЛ