День матча: домашняя встреча с «Рубином»
07.12.2017

День матча: домашняя встреча с «Рубином»

День матча: домашняя встреча с «Рубином»

Сегодня матчем против тюменского «Рубина» игроки петербургского «Динамо» начнут заключительную домашнюю серию в этом календарном году.

Матч первого круга в Тюмени завершился минимальной победой «Динамо» со счетом 2:1. Тогда победную шайбу в ворота «Рубина» забросил воспитанник тюменского хоккея Константин Кузнецов, который сейчас успешно выступает за команду Леонида Тамбиева. Вообще по личным встречам «Динамо» ведет 2:1, однако единственное поражение петербуржцы потерпели именно на домашнем льду.

Сейчас «Рубин», который находится на стадии становления команды по ходу сезона, не попадает в плей-офф, занимая 17 позицию в турнирной таблице. После 30 матчей в активе тюменцев 41 очко. Дома из 16 матчей команда выиграла лишь шесть, зато на выезде было добыто семь побед из 14 сыгранных встреч, так что «Рубин» можно смело назвать гостевой командой. Что касается игры в неравных составах, то на данный момент в большинстве «Рубин» забросил 18 шайб, что соответствует 15% реализации. В меньшинстве у «Рубина» восьмой результат в лиге – почти 86% времени тюменцы справляются с нейтрализацией лишнего.

Еще один важный момент, на который следует обратить внимание – смена главного тренера в команде сегодняшнего соперника. Сейчас «Рубином» руководит известный в ВХЛ специалист Андрей Кирдяшов, который по ходу сезона сменил Владислава Хромых.

Что же касается нашей команды, то из последней поездки по городам Сибири «Динамо» привезло два очка из девяти возможных, и отрыв от преследователей, который казался огромным, сократился до расстояния в одну победу в основное время. Поэтому в заключительной серии перед своими болельщиками петербуржцы настроены вновь его увеличить. Начало матча и прямой трансляции с главной арены «Юбилейного» сегодня в 19:30. Будет интересно.

ВХЛ