День матча. Представляем соперника: ХК «Рязань»
14.10.2017

День матча. Представляем соперника: ХК «Рязань»

День матча. Представляем соперника: ХК «Рязань»

Сегодня игроки ХК «Динамо Санкт-Петербург» в ранге лидера регулярного чемпионата начинают свою вторую домашнюю серию. Соперник - ХК «Рязань». Вашему вниманию традиционное представление команды гостей.

ХК «Рязань» был основан в конце прошлого века - в 1999-м году, из заметных достижений стоит отметить, что когда в 2015-м сборная России выиграла Универсиаду, основу команды составляли как раз рязанские хоккеисты. На клубном уровне серьезных достижений пока нет. Сейчас ХК "Рязань" находится за чертой плей-офф - после двенадцати матчей в активе клуба тринадцать очков. Во вратарской линии применяется принцип ротации - Илья Коновалов и Александр Черепинин играют практически поровну. Лучшая статистика среди защитников у Кирилла Маслова (3+2), правда при коэффициенте полезности -7. Среди нападающих выделяются Данил Юртайкин и Александр Лебедев - у обоих по восемь результативных баллов. Что касается командной статистики, то рязанцы имеют процент реализации большинства - 18,4 - из 38-ми попыток 7 завершились удачно. При этом у команды худший показатель в лиге по игре в меньшинстве - 14 пропущенных шайб.

История очных встреч между клубами следующая - в Петербурге динамовцы выиграли 3:1, а вот в Рязани хозяева нанесли нам одно из самых болезненных поражений, выиграв 6:1.

Матч и прямая трансляция матча на нашем официальном сайте и в нашей официальной группе ВКонтакте начнутся в 17:00. Будет интересно!

ВХЛ