День матча. Представляем соперника: «Рубин»
13.11.2017

День матча. Представляем соперника: «Рубин»

День матча. Представляем соперника: «Рубин»

Сегодня наша команда проведёт свой заключительный матч этой выездной серии. В Тюмени подопечные Леонида Тамбиева сыграют против местного «Рубина». Вашему вниманию традиционное представление соперника.

Хоккейный клуб «Рубин» был основан в 1959-м году. Прежние названия - «Водник», «Газовик». За российскую историю команда успела выиграть кубок Братины в 2011 году. На следующий сезон, в 2012 году «Рубин» выиграл регулярный чемпионат ВХЛ, а в 2014 команда стала победителем всероссийского соревнования по хоккею ВХЛ. Другими словами - показала лучший результат из всех российских клубов.

Что касается любопытных фактов, то именно в Тюмени родился и начал играть в хоккей наш нападающий Константин Кузнецов. Также за «Рубин» успели поиграть Дмитрий Молодцов и Сергей Шестаков. В новейшей истории команды встречались дважды - в Тюмени была победа «Динамо» со счётом 3:1, а в Петербурге сильнее уже был «Рубин». Правда тюменцы выиграли лишь в овертайме 3:2. Сейчас «Рубин» находится на 15-и месте в турнирной таблице, имея после 21 матча в своем активе 32 очка.

Если говорить о персоналиях, то вратарское игровое время практически поровну поделено между Денисом Франскевичем и Егором Назаровым. Среди защитников также выделяются двое - Александр Федотов и Евгений Ногачёв - у обоих по 6 результативных баллов. Нападение тоже достаточно ровное, однако на данный момент больше всех очков у Егора Попова - 12 (5+7). В своём заключительном перед игрой с «Динамо» матче «Рубин» оказал достойное сопротивление «СКА-Неве». «Динамо» же накануне в Кургане прервало свою длительную победную серию, проиграв «Зауралью», поэтому сегодня нас ждёт яркая и эмоциональная игра.

Начало встречи и прямой трансляции на нашем официальном сайте и в нашей официальной группе ВКонтакте в 17:00 по московскому времени.