День матча. Представляем соперника: «Сарыарка»
09.11.2017

День матча. Представляем соперника: «Сарыарка»

День матча. Представляем соперника: «Сарыарка»

Сегодня «Динамо Санкт-Петербург» в Караганде проведёт свой второй матч выездной серии против местного клуба «Сарыарка». Вашему вниманию традиционное представление соперника.

Хоккейный клуб «Сарыарка» был основал в 2006-м году. Сейчас это одна из самых сильных команд лиги как по подбору игроков так и по организации матчей. Это подтверждают и результаты: в 2014-м году «Сарыарка» выиграла кубок Братины, а в 2013-м и в 2015-м годах становилась сильнейшей по итогам регулярного чемпионата. Именно к победе 2015-го года этот клуб привёл Леонид Тамбиев, который работал в «Сарыарке» в том сезоне вместе с Андреем Банадой. Отрыв от занявшей второе место «Ижстали» составил 15 очков. В полуфинале Братины того сезона казахские хоккеисты уступили будущему чемпиону - «Торосу». После того сезона тренерскую карьеру оба специалиста продолжили в петербургском «Динамо», где с успехом работают и сейчас. В разные годы за «Сарыарку» выступали Кирилл Тамбиев, Сергей Шестаков и Максим Кудряшов.

Сейчас команда из Казахстана находится на пятом месте в таблице, но по потерянным очкам - на третьем.

На вратарской позиции почти с одинаковым количеством игрового времени выступают Денис Костин и опытный Георгий Гелашвили. Лучшая статистика среди защитников у Ильи Антоновского - 13 (4+9) очков. Среди нападающих сразу семь человек набрали по десять и больше очков, но лучшие показатели у Исаака Валицкого и Артура Сарварова - у обоих также по 13 результативных баллов. Команда очень ровная, поэтому опасность может исходить практически от любого игрока. Именно это и делает предстоящий матч действительно интересным. Тем более, что «Динамо» у карагандинцев пока не выигрывало: в прошлом сезоне на выезде петербуржцы проиграли по буллитам 1:2, а дома уступили со счётом 1:4. Тем любопытнее должна оказаться сегодняшняя встреча команд, которая начнётся в 16:00 по московскому времени.

Прямую трансляцию смотрите на нашем официальном сайте и в нашей официальной группе ВКонтакте. Будет интересно.

ВХЛ