День матча. Представляем соперника "Ценг Тоу"
18.09.2017

День матча. Представляем соперника "Ценг Тоу"

День матча. Представляем соперника "Ценг Тоу"

Сегодня "Динамо Санкт-Петербург" впервые в своей новейшей истории проведёт международный матч против клуба "Ценг Тоу" из китайской провинции Цзилинь. Начало встречи и прямой трансляции на нашем официальном сайте и в нашей официальной группе ВКонтакте в 14:00 по московскому времени.

Если переезд из Чехова в Воскресенск можно назвать самым коротким, то дорога из Подмосковья до Цзилиня - это настоящее испытание. В общей сложности путь с учетом самолетов, переездов из одного терминала пекинского аэропорта в другой, и непосредственно поездки до места проведения матча занял у команды 20 часов, а с учётом разницы во времени, она составляет пять часов, можно смело говорить о том, что игра против "Ценг Тоу" простой точно не будет. Вашему вниманию представление нашего будущего соперника.

Хокккйный клуб "Ценг Тоу", можно сказать, преемник "Динамо", поскольку нынешний сезон для команды - дебютный на профессиональном уровне, да и вообще первый в истории. Костяк команды составляют российские игроки, но есть в заявке и десять китайцев. Тренирует ребят бывший наставник тюменского "Рубина", хорошо известный петербургским болельщикам по выступлениям за СКА - Алексей Акифьев.

В нынешнем сезоне "Ценг Тоу" провёл уже три встречи, лишь в последнем туре по буллитам уступив воронежскому "Бурану", в основное время игра завершилась со счётом 2:2. Два предыдущих матча китайские хоккеисты выиграли. В национальном дерби против "Куньлуня" счёт был 5:4, "Рязань" была обыграна тоже с минимальным преимуществом 1:0. Что касается персоналий, то место в воротах скорее всего займёт Игорь Тяло, который в этом сезоне отыграл все три матча. Среди нападающих лучшая на данный момент статистика у Александра Швецова (2+2), у защитников лучший показатель у Альберта Полинина (1+2).

Настой "Динамо" на этот матч, несмотря на все внешние факторы очевиден: петербуржцы намерены продолжить свою победную серию. Как все сложится узнаем уже совсем скоро.

ВХЛ