День матча: в гостях у непредсказуемого «Бурана»
12.01.2018

День матча: в гостях у непредсказуемого «Бурана»

День матча: в гостях у непредсказуемого «Бурана»

Второй в этом году и заключительный в этой короткой поездке матч «Динамо Санкт-Петербург» проведёт сегодня в Воронеже против местного «Бурана», который в родных стенах стал автором едва ли не самых громких сенсаций нынешнего регулярного чемпионата. В декабре воронежцы остановили набравшее ход «Торпедо», а буквально в предыдущем туре в основное время со счётом 5:3 переиграли «СКА-Неву». Конечно нельзя не отметить, что ряды «Бурана» пополнил мощнейший десант из «Динамо», правда московского, но и умалять заслуги непосредственно воронежских хоккеистов не стоит.

Встреча команд в Петербурге завершилась победой хозяев со счётом 6:3. Та игра запомнилась прежде всего хет-триком Александра Шевченко, красивыми комбинациями «Динамо» в большинстве и напряжением до середины заключительного периода, которое снял Даниил Жарков.

Дома «Буран», который ещё имеет, пусть и очень призрачные, шансы на плей-офф, будет ещё агрессивнее, тем более после такой яркой победы.

«Динамо», кстати, также находится в хорошем психологическом состоянии после волевой и важной победы над «Рязанью». Все эти факторы говорят лишь об одном: сегодня нас ждёт увлекательный хоккей. Прямая трансляция традиционно на нашем официальном сайте и в нашей официальной группе ВКонтакте в 19:00. Будет интересно.

ВХЛ