Десятая! «Нефтяник» – «Динамо СПб» 2:3
06.10.2019

Играть против «Нефтяника» всегда интересно и сложно. На каком бы месте не шла эта команда, она всегда показывает добротный хоккей. О рекордной победной серии петербуржцы думать перестали, нужно было просто выигрывать этот матч.

С первых минут пошёл быстрый хоккей с обеих сторон. Несмотря на динамовскую активность, хозяева были опаснее, Синягин постоянно в игре. Отработав две минуты тяжелого меньшинства, петербуржцы вышли вперёд в середине периода, Семён Ручкин с кистей пробил вратаря, ассистент - Максим Джиошвили. Игра захватывала быстротой и напряжением, моменты у ворот обеих команд. Так и пролетел первый период.

Во втором периоде скорости и не думали падать, постоянное давление, минимум времени для принятия решения. «Нефтяник» счёт сравнял на пятой минуте игрового отрезка, гол получился похожим, его автор - Михаил Патрикеев. Петербуржцы ответили шайбой «с мясом», Никита Дыняк доработал эпизод до конца, судьи по запросу главного тренера хозяев пошли смотреть и повтор, пауза затянулась и гол был отменён. 1:1. Сразу же гости получили 4 минуты большинства, играли здорово, но не забили. Однако за 6:41 до сирены петербуржцы наказали соперника за детскую ошибку, Алексей Кудрявцев отлично разобрался в эпизоде и отдал Никите Пухову на пустые ворота - 2:1. Когда на табло было 3:33 и мы были в меньшинстве, Никита Дыняк сотворил красоту, убрал защитника и бросил в девятку. Заканчивали период динамовцы тоже в меньшинстве и оно перешло на третий отрезок игры.

Нерв третьего периода тяжело описать словами, уровень плей-офф. Снова тяжелейшие две минуты вчетвером, потом уже наше большинство. Обратная смена позиций. «Нефтяник» своё большинство реализовал, шайбу забросил Михаил Мокин. В том, что концовка будет жаркой, не сомневался никто. За 1:24 тайм-аут от хозяев и игра 6 на 5. Победа!!

«Нефтяник» – «Динамо Санкт-Петербург» 2:3 (0:1, 1:2, 1:0)
Голы: 0:1 Ручкин (Джиошвили, 09:30); 1:1 Патрикеев (Мансуров, Галимзянов, 24:44); 1:2 Пухов (Кудрявцев, 33:19); 1:3 Дыняк (36:27 ГМ); 2:3 Мокин (Фаткуллин, 50:54 ГБ)
Вратари: Андрюхов – Синягин