Девушки сыграли против парней
09.11.2018

Девушки сыграли против парней

Девушки сыграли против парней

В чемпионате ЖХЛ довольно длительный перерыв на игры сборной России. Пользуясь случаем, тренеры команд стараются подтянуть физическую подготовку своих спортсменок. Так что хоккеистки таскают «баллоны» и пашут не хуже, чем на летних сборах. Сегодня девушки из команды «Динамо» сыграли товарищеский матч против парней из команды «Форвард-2002». Проиграли, расстроились, но бились до конца. В серии послематчевых бросков, которую провели в тренировочных целях, место в воротах «Динамо» заняла молодой голкипер - Милена Третяк, которая сыграла на очень хорошем уровне немного подсластив поражение.

- Тяжело против парней играть? - вопрос к Милене после матча.
- Очень тяжело, но именно поэтому такие встречи полезны. Особенно для вратарей и защитников команды. Много бросков по воротам и приходится быстрее соображать. Лично мне было интересно и очень понравилось.

- Ты ведь начинала играть именно в команде парней…
- Хоккей был такой же. Просто, когда долго не играешь против мальчишек, то отвыкаешь. Они бросают мощно и точно. Одно мгновение и шайба или у тебя в ловушке, или в воротах.

- Когда отражаешь мужской бросок начинаешь больше себя уважать?
- Абсолютно без разницы кто бросал.

- Вас выпустили на серию послематчевых бросков. Волновались?
- Ситуация, конечно, непривычная, но матч все-таки товарищеский. Важно было хорошо сыграть и доказать, прежде всего самой себе, что ты можешь играть достойно против сильного соперника.

- В чемпионате перерыв на игры сборной России. Полевые игроки жалуются, что нагрузки просто сумасшедшие. Вратари тоже устали?
- Мы пашем не меньше, хотя у нас отдельные тренировки. Ноги во время игры буквально отнимались.

- Как настраиваетесь на матчи против ХК СКИФ?
- Готовимся. Все как положено. Надо больше тренироваться, разобрать свои ошибки и зарядиться положительными эмоциями. Тогда все получится.

- Вы первый сезон играете в Петербурге. Как вам?
- Петербург классный город. Бывала здесь и раньше. Во всем остальном меня тоже все устраивает.

ЖХЛ