Девушки вышли на лед
07.08.2018

Девушки вышли на лед

Девушки вышли на лед

Хоккеистки ЖХК «Динамо Санкт-Петербург» приступили к ледовым тренировкам. Первое в новом сезоне ледовое занятие состоялось на небольшой арене ФОК «Дружба» в городе Советск (Калининградская область), где команда Александра Зыбина проводит предсезонную подготовку.
Во все времена хоккеисты бегать не любили, но на летних сборах им по сей день приходится снашивать не одну пару кроссовок, наматывая круги по стадиону. Не удивительно, что девушки из «Динамо» облачались в хоккейные доспехи с наслаждением, которое испытывает не каждая модница, примеряя новое платье.

Старший тренер ЖХК «Динамо Санкт-Петербург» Юлия Карпова своих подопечных поздравила с выходом на лед почти как с календарным праздником:
Долго не катались, поэтому на первых тренировкой работа с шайбой отходит на второй план. – говорит Юлия Сергеевна. – Сейчас главный акцент делаем на катание. Нужно почувствовать коньки, собственную форму.

- Как лед на арене?
- Мне понравился – люблю твердый лед. Девчонки вроде тоже не жаловались. Небольшие проблемы с коньками были, но это быстро удалось решить.

- Команда соскучилась по ледовым тренировкам?
- Конечно! Вы же были на тренировке и видели, как у хоккеисток горели глаза. Они так рвались покататься, хотели поскорей оказаться в родной стихии, что даже раньше выбежали на лед. Так что поздравляю всех с началом ледовой подготовки!

ЖХЛ