Девять игроков "Динамо" завершили предсезонный сбор в Елгаве
19.06.2017

Девять игроков "Динамо" завершили предсезонный сбор в Елгаве

Девять игроков "Динамо" завершили предсезонный сбор в Елгаве

С 4 по 17 июня в латвийском городе Елгава прошел ежегодный хоккейный мастер-класс, организуемый главным тренером "Динамо Санкт-Петербург" Леонидом Тамбиевым и тренером ХК ЦСКА Игрем Горбенко. В тренерский штаб мастер-класса вошел также старший тренер динамовцев Андрей Банада.

В течение двух недель хоккеисты всех возрастов, начиная от младшей группы и заканчивая игроками ведущих профессиональных лиг Европы ежедневно тренировались как на катке Ледового дворца Елгавы, так и на "земле", работая над восстановлением физической формы после отпуска. Ведущие тренера России и Латвии помогали хоккеистам совершенствовать технику катания, включая power-skating, технику броска, технику владения клюшкой и прочие навыки.

В двухнедельных сборах приняли участие 9 игроков из состава бело-голубых: Антон Горбачёв, Кирилл ТамбиевНикита Дыняк, Павел Новожилов, Антон Васильев, новичок команды Артём Гарифулин, а также хоккеисты, выступающие за молодежную команду: Сергей Чеботов и Константин Чернюк и экс-защитник "джинсовых" Максим Орлов.

Состав "Динамо Санкт-Петербург" соберется после отпуска 3 июля для прохождения медосмотра в городе на Неве, а затем отправится на трехнедельные командные сборы в белорусский Жлобин.