«Динамо-05» – обладатель Кубка Санкт-Петербурга
27.09.2017

«Динамо-05» – обладатель Кубка Санкт-Петербурга

«Динамо-05» – обладатель Кубка Санкт-Петербурга

В финальном матче динамовцы 2005 года рождения встретились с ХК «Питер», давно знакомой командой для подопечных Алексея Кусакина. Решающая битва определила достойного обладателя кубка города.

Заместитель директора по спортивной работе СДЮСШОР «Динамо» Леонид Михашин с трибун следил за развитием событий и дал комментарий игре юных динамовцев:
«Кубок - серьезное, но краткосрочное соревнование, очень многое зависело от концентрации команды, парни прошли проверку, смогли собраться и выиграть. Это первая важная победа в сезоне, будем стремиться, чтобы таких наград было больше. Игра с «Питером» была в одну сторону, наша команда значительнее сильнее. В первом периоде сказывалось волнение, ребята понимали, что сейчас определится победитель Кубка, подсознательно переживали, создали очень много выгодных моментов, но не реализовали их. После первой двадцатиминутки собрались, раскрепостились, вся команда сыграла очень хорошо: оборона выступила надежно. Были контратаки соперника, но наш вратарь удачно сыграл. Игра пошла хорошая в пас, быстрое прохождение средней зоны, взаимодействие в зоне атаки очень понравилось. Результат соответствует уровню игры нашей команды. Я считаю, что результат на игре напрямую зависит от тренировочного процесса, а он у нас отлажен, парни и тренерский штаб отлично работают. Победа в Кубке - первом соревновании сезона, – наличие медалей, наград, подарков, важно не столько для клуба. Это гораздо важнее в психологическом плане для команды, стартовать с победы в начале сезона – это очень хорошо».

СДЮCШОР