«Динамо-10» - победители турнира «Дружный Лёд»
16.01.2018

«Динамо-10» - победители турнира «Дружный Лёд»

«Динамо-10» - победители турнира «Дружный Лёд»

На базе спортивного комплекса «Динамо» прошел турнир среди команд 2010 года рождения, соперниками юных динамовцев стали: ХК Питер-1, ХК Питер-2, Форвард, СКА-Газпромбанк. Бело-голубые приняли участие в соревнованиях двумя составами, один из которых расположился на пятой строчке турнирной таблицы, а второй занял первое место.

Главный тренер Иван Кузнецов рассказал о работе подопечных на льду и прошедших играх:
«Это был первый наш турнир на домашнем льду. Всё прошло на высшем уровне, все остались довольны. Первый состав начал выступление в группе с Питер-2 11:1 выиграли, с Форвардом 6:1 выиграли, в полуфинале с Питер-1 6:0 результат. В финале с закономерным соперником СКА-Газпромбанк, как показывают прошлые игры, сыграли 2:2, по ходу встречи проигрывали 0:1, потом сравняли, забросили еще одну, за две минуты до конца пропустили, началась серия буллитов. Пробили по девять бросков, в итоге девятый забросил Влад Родионов, а Саша Грибов, наш вратарь, отразил шайбу. Победа досталась нервно, но очень заслуженно. Из явных минусов: наш хоккеист Алексей Захаров получил серьезную травму, он впервые вышел играть за первый состав, выложился, огромный молодец, отлично сыграл, получил лучшего защитника турнира, желаем ему скорейшего выздоровления, восстановиться и вернуться в команду. Отмечу работу всего коллектива, красиво, уверенно сыграли ребята.

Второй состав играл в группе с Питером-1, первый период начали здорово, но уступили 0:4. Вторая игра со СКА-Газпромбанк, по ходу матча счёт «ничейный», в итоге 2:4 проиграли. Хорошо выступали, но чего-то не хватило, мало бросков. Попали на Питер-2, за 5-6 место, два матча сыграли, оба выиграли, 4:2 в упорной борьбе, вторую 10:1, бросив по воротам одиннадцать раз, практически сто процентная реализация, чего не хватило в играх в группе с Питером и армейцами. Вратарь Клим отлично отыграл, за весь турнир ему шестьдесят раз по воротам бросили, не удалось отразить только 11 шайб, отличный коэффициент надежности. Все ребята молодцы, бились, старались.

Думаю, мы продолжим эту отличную традицию, с турнирами на родном льду. Огромное спасибо школе, что есть такая возможность. Это отличный вклад в будущее юных хоккеистов.»