«Динамо» - «Бейбарыс» 3:1. Побеждаем в матче и в турнире
28.07.2018

На заключительный матч турнира в Гродно, который ещё и становился матчем за первое место, тренерский штаб «Динамо» выставил всех игроков, которые пришли из молодёжной команды. При этом большинство опытных хоккеистов получило возможность отдохнуть.

Динамовцы начали активнее, но первое большинство в матче реализовать не удалось. Тем не менее вся игра шла в зоне соперника. Первый бросок по воротам Антона Янина случился только на 11 минуте игры. Правда петербуржцы не смогли извлечь выгоды из трёх удалений подряд. Зато забросили в равных составах - Антон Васильев на сей раз отличился с игры, попав в ближний верхний угол - ассистент Марк Верба. На этом и закончился первый период.

Второй отрезок петербуржцы хоть и начали в меньшинстве, но на характере игры это не отразилось. «Динамо» было быстрее во всех компонентах игры. Гол, который пропустили мы, можно смело назвать самым курьёзным на этом турнире. Жаринов бросил с центра площадки и попал в ворота. 1:1. Этот момент встрепенул казахов, но не надолго. За 6 минут до перерыва Иван Воробьев с передачи Станислава Кондратьева снова вывел «Динамо» вперёд. Заканчивали соперники в равных, но неполных составах, 2:1 после двух третей игры.

Третий период активнее начали игроки «Бейбарыса», но свои шанс не использовали. Как, впрочем, и бело-голубые. Но на девятой минуте счёт стал 3:1 в пользу «Динамо», снова в большинстве отличился Виктор Пластинин. За три минуты казахи сняли вратаря и играли 6 на 4, но забросить не смогли.

«Динамо Санкт-Петербург» без поражений проходит турнир и добивается второй победы в Гродно. Впереди сборы в Ленинградской области и матчи в Петербурге.