«Динамо» громит СКСО – 8:3
19.11.2019

Во втором матче серии женская команда «Динамо Санкт-Петербург» одержала крупную победу над СКСО (Екатеринбург) со счётом – 8:3.
Первая домашняя встреча закончилась не менее крупной победой петербургских хоккеисток - 6:1, но это была лишь вторая победа в сезоне на своем льду.
«Важно было наконец выиграть дома». - призналась после матча Милена Третяк – голкипер бело-голубых. Столько проигрывать на своем льду – недопустимо. Турнирное положение у нас неважное, так что в оставшихся матчах нужно биться до последнего и набирать очки».
Не трудно догадаться, что и во второй встрече с СКСО от динамовцев болельщики ждали только победы. И хоккеистки не подвели.
Первая шайба побывала в воротах команды из Екатеринбурга уже на второй минуте матча с легкой руки Белоглазовой, которую в последствии было уже не остановить. После того, как голкипера Конину огорчила еще и Николаева (защитник «Динамо» стабильно забрасывает СКСО в этой серии), Дарья разошлась не на шутку оформив покер! Кстати, первый в ЖХЛ в этом сезоне и 12-й в истории чемпионата.
Впрочем, заменив вратаря, гости начали постепенно приходить в себя после нокдауна. Одну шайбу они забросили под занавес первого периода, а вторую в середине второй двадцатиминутки, реализовав лишнего – 5:2.
Хоккеисток «Динамо», наоборот, шайба перестала слушаться и в ворота идти отказывалась. Более того, в начале третьего периода неуступчивым хоккеисткам СКСО удалось возродить интригу после того, как третья шайба словно мышка юркнула в ворота «Динамо» - 5:3.
Впрочем, на этот раз черная полоса длилась недолго. Под конец встречи петербурженки вернулись в игру, забросив еще три шайбы – 8:3. Впереди битва за пятую строчку в турнирной таблице с соседками из СК «Горный».

8:3 Канаева (Болгарева, Дюбанок) 55:01

Вратари: Третяк – Конина (13:59 Воронина)

Статистика матча: Броски: 74-43; Броски в створ: 42-24; Голы: 8-3; Вбрасывания: 33-18; Штраф: 16-4