«Динамо» одерживает победу над СКСО
18.11.2019

Женская команда «Динамо Санкт-Петербург» в очередном матче домашней серии обыграла СКСО из Екатеринбурга со счетом - 6:1.
В нынешнем сезоне от СКСО соперники вполне могут ожидать сюрпризов. И хотя команда из Екатеринбурга традиционно замыкает турнирную таблицу чемпионата, играть против девчонок с Урала стало неудобно. Только зазеваешься – опасная контратака.
Сказать, что хоккеистки «Динамо» заскучали по домашним победам, значит не сказать ничего. Ведь на своем льду им удалось отпраздновать победу лишь один раз с начала сезона! Со счетом 6:2 тогда был обыгран СКИФ. Подгоняет вперед и турнирное положение петербургской команды. Очки нужны динамовцам как никогда.
После тяжелой серии против лидеров чемпионата - ХК «Агидель», хоккеистки «Динамо» были готовы отыграться на ком угодно, лишь бы выпустить пар. Так что команда из Свердловской области буквально попала под горячую руку.
Счет в матче открыла Болгарева, которой удалось забросить шайбу в большинстве. И хотя петербурженки фактически весь период провели в чужой зоне, увеличить счет до перерыва так и не смогли. Зато во второй двадцатиминутке дело пошло гораздо шустрее. Защитник «Динамо» - Николаева оформила дубль и на третий период подопечные Александра Зыбина ушли, ведя в счете - 3:0.
И все-таки гости не позволили голкиперу Милене Третяк засушить «сухарь», реализовав лишнего в начале заключительной двадцатиминутке. Впрочем, это шайба оказалась единственной в активе СКСО. До конца периода динамовцы ответили гостям трижды. Отличились: Дюпина, Болгарева и Тейралова.

6:1 Тейралова (Дюпина, Малиновская) 58:43
Статистика матча: Броски: 64-25; Броски в створ: 37-14; Голы: 6-1; Вбрасывания: 34-18; Штраф: 8-6