«Динамо Санкт-Петербург» - «Дизель» 2:0
25.01.2018

«Динамо Санкт-Петербург» завершало первую домашнюю серию года, имея серию из пяти побед подряд. У всех игроков был настрой эту серию продлить, против были только хоккеисты «Дизеля», которые ведут отчаянную борьбу за плей-офф.

Начали соперники очень резво, скорости были запредельными - счёт хозяева открыли уже на четвёртой минуте. Станислав Кондратьев, находящийся в отличной форме, откликнулся на шикарный пас Андрея Бирюкова. По сути этот момент стал единственным за стартовый отрезок игры. Во второй половине периода гости активизировались, получили большинство, создали ряд опасных ситуаций, но Тодыков был надёжен. Концовка периода проходила практически без пауз, но опять же в хорошем темпе. На последней минуте «Дизель» создал самый опасный эпизод, но Тодыков в одной атаке отразил три броска подряд. На этом период и закончился.

В начале второго периода хозяева резко взвинтили темп, и могли не раз увеличить отрыв, но не вышло. Затем снова в деле был Тодыков, снова выручил. А уже сразу после этого Михаил Орлов в большинстве удвоил преимущество «Динамо». Ассистент - снова Андрей Бирюков. Стало спокойнее. Хозяева продолжили доминировать, заставляя пензенцев нарушать правила. Однако забросить ещё пока не получалось. Но был ещё большой штраф, который переходил на третий период.

В начале третьего игрового отрезка гости на минуту остались втроём, но этим шансом петербуржцы не воспользовались - игра пошла в равных составах, но недолго - теперь уже «Дизель» получил возможность вернуться в матч - не вышло. Время для гостей таяло, а пауз в игре практически не было.

Второй подряд «сухарь» Тодыкова, шестая подряд победа «Динамо» и впереди заключительный выезд в этом регулярном чемпионате.

«Динамо Санкт-Петербург» – «Дизель» 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)
1:0 Кондратьев (Бирюков) 03:11
2:0 Орлов (Бирюков) 25:36 ГБ

Вратари: Тодыков – Назаров

Статистика матча: Броски: 59-25 ; Броски в створ: 30-17 ; Голы: 2-0 ; Вбрасывания: 32-15 ; Штраф: 6-19
Судьи: Метальников Э., Мочалов В., Локтев А., Рябов И.
25 января, СК «Юбилейный» (Главная арена), 3828 зрителей, Санкт-Петербург.